Александр Дроботов: "Я разочарован темпами раскрутки бренда тольяттинского бизнес-инкубатора"

"Я слегка разочарован, - отметил на совещании депутат Александр Дроботов. - Я не предполагал, что так долго будет раскручиваться этот бренд. Я ожидал, что здесь будет очередь на размещение, но пока все скромно" "Я слегка разочарован, - отметил на совещании депутат Александр Дроботов. - Я не предполагал, что так долго будет раскручиваться этот бренд. Я ожидал, что здесь будет очередь на размещение, но пока все скромно"
Фото:

Члены комитета по промышленности, связи и торговле Самарской губдумы 15 февраля провели выездное совещание на территории тольяттинского бизнес-инкубатора. В конце прошлого года закончилось строительство второй очереди объекта, и депутаты решили оценить, насколько популярен инкубатор у местных предпринимателей.

На его территорию народные избранники выезжают уже в третий раз. До этого совещание здесь состоялось в марте прошлого года.

По словам директора "Агентства экономического развития" Алексея Буслаева, общая площадь второй очереди тольяттинского инкубатора составляет 2,3 тыс. кв. м, объем средств, потраченных на строительство этой очереди, - 45 млн руб. Вторая очередь рассчитана на 153 рабочих места.

В ближайшее время пройдет конкурс по отбору новых резидентов для бизнес-инкубатора, заявки на который уже подали несколько компаний. По словам Буслаева, сейчас первая очередь инкубатора заполнена на 75%. Ожидается, что уже в марте заполнение помещений двух очередей составит более 90%.

"Я слегка разочарован, - отметил на совещании депутат Александр Дроботов. - Я не предполагал, что так долго будет раскручиваться этот бренд. Я ожидал, что здесь будет очередь на размещение, но пока все скромно".

В итоге депутаты рекомендовали руководству инкубатора активнее информировать население о преференциях на территории объекта.

Кроме того, как сообщил Сергей Иванов, на своем уровне депутаты намерены продолжать лоббировать внесение изменений в Закон Самарской области "О пониженной налоговой ставке для отдельных категорий налогоплательщиков...".

"Несмотря на то, что мы получили два отрицательных заключения губернатора, мы намерены поддержать проект", - отметил он.

На территории бизнес-инкубатора в течение трех лет резиденты получают возможность арендовать помещения по льготной цене, а также консультационную и информационную помощь по вопросам ведения бизнеса.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4