Турецкий холдинг ищет в Тольятти площадку для производства

Турецкий холдинг Orhan, производящий автокомпоненты, рассматривает возможность создания в Тольятти производства гибких кабелей, элементов выбора переключения коробки передач.

Мэрия Тольятти познакомила турецкую делегацию с экономическими возможностями города Мэрия Тольятти познакомила турецкую делегацию с экономическими возможностями города
Фото:

Сейчас руководство холдинга активно ищет площадку на территории города. О том, что группа компаний Orhan может открыть новое производство в Тольятти, стало известно в рамках встречи экономической делегации холдинга с представителями мэрии Тольятти, на которой был презентован экономический потенциал города. Инвесторам представили проекты Особой экономической зоны Тольятти и технопарка «Жигулевская долина».
 По словам турецкой стороны, группа компаний Orhan представляет собой бизнес, принадлежащий одной семье. В холдинг входят 25 предприятий, работающих в 10 странах на трех континентах. Среди этих стран - Мексика, США, Англия, Словакия, Румыния, Корея, Украина. Общее количество сотрудников холдинга составляет примерно 6 тыс. человек, а основная специализация - производство автокомплектующих (85% выручки холдинга приходится на автомобильный рынок). Компания производит элементы систем для подачи топлива, пластиковые и резиновые профили, автосидения и их элементы, элементы отделки салонов, отводы отработавших газов, гибкие кабели, тормозные механизмы и другое. Холдинг также занимается сельским хозяйством, туристическим и страховым бизнесом, имеет цементное производство, сеть автозаправок.  В 2010 году общая сумма реализованной продукции холдинга составила 564 млн евро. Сейчас группа компаний Orhan заинтересована в организации своего производства в России.
В частности, холдинг рассматривает возможность организации производства гибких кабелей, элементов выбора переключения коробки передач и различной металлопродукции для отрасли автомобилестроения. По словам члена делегации Зии Кабоглу, около полугода назад в Тольятти было создано подразделение холдинга - Nobel Automotive, в котором сейчас работают несколько человек. «Это для нас хороший старт, - отметил он. - Мы будем следить за их успехами, за тем, как они развиваются. Это позволит нам сделать выводы, как мы здесь будем развиваться дальше».
 В большей степени решение компании об организации в Тольятти новой производственной площадки будет зависеть от переговоров с альянсом Renault-Nissan, так как холдинг намерен стать поставщиком автокомплектующих для альянса. «Мы уже провели переговоры с альянсом, - заявил Зия Кабоглу. - Нас попросили подготовить коммерческие предложения, чтобы мы могли проработать совместные заказы, поэтому работа над поиском площадки для нас очень актуальна».

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4