Тольяттинская академия управления подготовит кадры для "Жигулевской долины"

В УСК "Олимп" в Автограде 20 декабря прошла конференция-выставка "Малый бизнес в Тольятти - базис муниципального развития экономики". Как отметили участники пленарного заседания, цель конференции - обозначить и обсудить актуальные для малого бизнеса проблемы.

По словам руководителя департамента экономического развития мэрии Тольятти Дениса Жидкова, часть предложений, которые высказаны представителями малого и среднего бизнеса, будут включены в программу поддержки предпринимательства Тольятти в 2012 г.

В этом году объем средств, направленных на программу из всех источников финансирования, составил 300 млн руб., в горадминистрации рассчитывают, что в следующем эта сумма будет не меньше.

Сейчас, по словам руководителя департамента предпринимательства при минэкономразвитии Самарской области Евгения Борисова, одна треть всех граждан в регионе трудится на предприятиях малого и среднего бизнеса. За последние годы в губернии количество бизнесменов увеличилось на 18,5%.

Изменились также и актуальные проблемы в сфере предпринимательства.

"Если раньше предприниматели жаловались на недоступность кредитных ресурсов и постоянные налоговые проверки, то сейчас основная их проблема - отсутствие профессионально подготовленных работников", - отметил Евгений Борисов.

В рамках пленарного заседания было подписано соглашение между технопарком в сфере высоких технологий "Жигулевская долина" и Тольяттинской академией управления. По словам президента академии Игоря Богданова, с сентября следующего года вуз начнет новый проект - открытие специализированной школы для старшеклассников, в рамках которой ученики будут проходить практическую подготовку на современных предприятиях, в том числе на территории "Жигулевской долины".

"Соглашение предоставляет большое количество возможностей с точки зрения внедрения интересных проектов и инициатив. Мы готовы поделиться с "Жигулевской долиной" не только своими кадрами, но и лучшими проектами", - отметил Борисов.

Еще одной актуальной темой для обсуждения стало привлечение малого бизнеса в новые и перспективные проекты "Особая экономическая зона" и "Жигулевская долина". Как отметили их представители, малый бизнес будет привлекаться на эти территории для сервисного обслуживания: клининга, охраны, организации общественного питания и других направлений обслуживания.

Помимо круглых столов, в рамках встречи организована ярмарка инвестиционных проектов малого бизнеса в Тольятти, где приняли участие порядка 60 предприятий.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1