Бывший топ-менеджер АвтоВАЗа занялся экологическим бизнесом

Бывший топ-менеджер АвтоВАЗа Александр Зибарев возглавил тольяттинское НП "Межрегиональное объединение экологической безопасности" (МОЭБ), одним из проектов которого станет организация предприятия по утилизации промотходов, сообщает "Самарское обозрение".

На официальном сайте тольяттинской мэрии говорится о том, что НП "МОЭБ" способно "проводить все виды экспертиз состояния окружающей среды, разрабатывать и внедрять природоохранные технологии и предлагает использовать технологические проекты партнерства для модернизации действующих технологий,проведения научно-исследовательских природоохранных работ".

Председатель правления НП "МОЭБ" Александр Зибарев отказался от комментариев, так как ор­ганизация находится пока "в проектной стадии". По словам источника, близкого одному из учредителей НП, некоммер­ческое партнерство займется "рекультивацией или реабили­тацией территорий, модерниза­цией действующих химических технологий до их безотходности или их приобретением".

У НП уже есть кон­кретный проект организации предприятия по переработке и утилизации промышленных от­ходов. Уже идут пере­говоры с одной из германских фирм, которая готова "создать в Тольятти завод" по переработ­ке отходов. Название потенци­ального партнера НП "МОЭБ" и возможный объем инвести­ций источник раскрывать от­казался. Эксперты оценивают необходимый объем инвестиций в создание проекта в сумму около 1 млрд руб.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2