Депутаты Тольятти не спешат освобождать МФЦ от арендной платы

Тольяттинская мэрия предложила предоставить госструктурам, осуществляющим свою деятельность в рамках Многофункционального центра (МФЦ), бесплатное помещение на ул. Мира, 84. Чиновники объясняют такое решение социальной значимостью проекта, а также незначительной долей выпадающих арендных платежей - порядка 30 тыс. руб. в год.

Члены комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию мэрию не поддержали. По наблюдениям депутата Борислава Гринблата, МФЦ не пользуется востребованностью у горожан. Существуют опасения, что проводимая центром работа неадекватна затратам на его строительство и содержание.

Как заметили думские аналитики, сеть МФЦ в городе планируется развивать, в ближайшем будущем центры должны появиться в каждом районе. Поэтому нужно учитывать, что сумма выпадающих доходов при принятии положительного решения может быть в разы больше.

Окончательное решение планируется принять на заседании думы Тольятти 6 июля.

 

МФЦ Тольятти был открыт в декабре 2010 г. для предоставления государственных и муниципальных услуг населению города. Для работы в центре привлечены такие государственные структуры, как Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Управление Федеральной миграционной службы России, Государственная инспекция труда, ФГУ "Земельная кадастровая палата"; Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и ГУ "Центр занятости населения городского округа Тольятти".

 

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3