Мэрия Тольятти займет более 420 млн рублей

Власти Тольятти намерены взять кредит на сумму более 420 млн рублей для закупки новых автобусов и реконструкции заброшенного детского сада. Это решение поддержал политсовет местного отделения «Единой России», который рекомендует городской думе внести соответствующие изменения в муниципальный бюджет.

Прошло очередное заседание политсовета тольяттинского отделения «Единой России». На нем обсудили ряд вопросов, которые, по мнению единороссов, требуют принятия срочных мер.
 Как отметил и.о. мэра Тольятти Вадим Кирпичников, среди множества первоочередных задач есть «особенно болевые точки». Среди них - проблема дефицита мест в детских садах. Увеличить число групп можно за счет перепрофилирования отдельных детсадов, которые были переданы городу от «АвтоВАЗа» и сегодня используются не по назначению. Одно из таких заброшенных зданий предложено восстановить и передать детям. В обновленном садике можно разместить около 230 дошколят.
 По словам Кирпичникова, еще четыре подобных объекта включены в целевую программу «Дети г.о. Тольятти». Переговоры о финансировании их реконструкции сейчас ведутся с правительством губернии.
 Работа властей по перепрофилированию детских садов уже приносит ощутимые результаты. В течение двух последних лет в городе было открыто 100 дополнительных групп, в которых занимаются 1870 ребят. Это равносильно строительству 8 новых детских садов.
 Еще одним поводом для беспокойства властей является состояние общественного транспорта: он требует немедленного обновления. Поэтому предложение закупить 60 новых автобусов для МП «ТПАТП-3» члены политсовета активно поддержали.
 Помимо обычных автобусов планируется приобрести 10 машин повышенной вместимости до 170 человек («гармошки»), а также пять специализированных автобусов улучшенной комплектации для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями.
 На восстановление детского сада необходимо 145 млн рублей, на закупку автобусов - 277 млн рублей. Единовременно город такие расходы не потянет, а потому мэрия рассчитывает на заемные средства. По словам Вадима Кирпичникова, требуемую сумму со сроком погашения на 10 лет готов предоставить Сбербанк, переговоры с которым уже проведены. «Сбербанк идет нам навстречу, существенно снижая ставку по кредиту, - отметил Кирпичников. - Ставка будет плавающей - в районе 5-6%».
 Политсовет принял решение предложить мэрии внести поправки в бюджет в части предоставления муниципальной гарантии ддля обеспечения кредита ТПАТП-3 (автобусы) и АНО ДО «Планета детства Лада» (детский сад). А также закупить 45 вместо 5 автобусов, приспособленных для перевозки людей с ограниченными возможностями. Какая сумма будет заложена на эти цели в текущем году, станет известно на ближайшем заседании городской думы 6 июля.

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3