Владимир Артяков останется в совете директоров АвтоВАЗа

Губернатор Самарской области Владимир Артяков останется в совете директоров АвтоВАЗа еще минимум на год.

"Губернатор на какое-то время сохранит место в совете директоров ОАО "АвтоВАЗ". Его участие обеспечивает координацию совместных действий федеральных структур, областного правительства и руководства завода по реализации перспективной стратегии развития АвтоВАЗа и комплексного инвестиционного плана (КИП) модернизации Тольятти", - приводит "Коммерсантъ" слова руководителя департамента по информационной политике и связям с общественностью правительства Самарской области Ивана Скрыльника.

Скрыльник также добавил, что губернатор лично контролирует реализацию КИПа, а также меры по обеспечению занятости населения Тольятти, крупнейшего моногорода страны.

Также "Коммерсантъ" сообщает, что кардинальных изменений в составе совета директоров АвтоВАЗа не планируется. Уже известно, что экс-главу Renault в России Кристиана Эстева, ушедшего на заслуженный отдых, заменит действующий глава российского подразделения французского концерна Бруно Анселен.

Предполагается, что кроме Артякова и Эстева в него в совет директоров вновь войдут председатель совета директоров ОАО "АвтоВАЗ", генеральный директор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов и его заместитель по финансам и экономике Игорь Завьялов.

"Тройку Диалог" представляют генеральный директор ЗАО "Финансовый консультант" Михаил Бройтман, управляющий директор аппарата президента ЗАО "ИК “Тройка Диалог”" Рубен Варданян и его коллега из ЗАО "Финансовый брокер “Тройка Диалог”" Сергей Скворцов.

Непосредственно от ОАО "АвтоВАЗ" в совет директоров входят президент ОАО Игорь Комаров и глава профсоюза Николай Карагин. Еще одним представителем российского автопрома в совете директоров останется генеральный директор ОАО "КамАЗ" Сергей Когогин.

Интересы иностранного акционера представляют исполнительный вице-президент и исполнительный директор Renault s.a.s. Патрик Пелата и президент, генеральный директор Renault s.a.s. Карлос Гон.

Напомним, общее годовое собрание акционеров АвтоВАЗа, на котором будет избран совет директоров компании, проходит в четверг, 23 июня. Помимо избрания совета директоров, акционеры намерены утвердить годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность, ревизионную комиссию и аудитора, принять решения о распределении прибыли, о страховании ответственности членов совета директоров, президента АвтоВАЗа, членов правления и об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3