Губернатор поздравил с праздником воспитанников реабилитационного центра

Международный день защиты детей губернатор Владимир Артяков провел в Тольятти. Он посетил детский реабилитационный центр «Гармония». Здесь находятся ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Условия проживания детей в этом центре приближены к домашним. Глава региона поздравил воспитанников «Гармонии» с праздником, вручил им подарки и пообщался с педагогами.

Дети обрадовались мягким игрушкам, которые им подарил Владимир Артяков Дети обрадовались мягким игрушкам, которые им подарил Владимир Артяков
Фото:

 

1 июня, в Международный день защиты детей, губернатор Самарской области Владимир Артяков посетил Тольятти.
 Утром глава региона прибыл в ГУ СО «Тольяттинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония». Здесь Владимира Артякова встретили министр здравоохранения и социального развития Геннадий Гридасов и директор центра Людмила Зиннатулина.
 Она рассказала губернатору, что центр работает уже 15 лет. Сегодня в нем пребывают 50 воспитанников. «В центре находятся дети в возрасте от 3 до 18 лет, попавшие в трудную жизненную ситуацию: например, те, чьи родители болеют, либо из-за пожара им попросту негде жить, либо в семье сложилась неблагополучная ситуация, - отметила Людмила Зиннатулина. - У нас также есть дети из стран СНГ. В каждом конкретном случае сроки пребывания в центре определяются индивидуально. Они могут жить у нас от нескольких недель до полутора лет». Она также рассказала о тех реабилитационных программах и методиках, которые применяются специалистами центра.
 Зиннатулина сообщила гостям, что условия в «Гармонии» приближены к домашним. Например, здесь есть отдельные спальные, игровые комнаты, спортивно-оздоровительный комплекс, живой уголок. С ребятами занимаются педагоги-психологи. Словом, в центре сделано все, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно. Кроме того, в «Гармонии» работают отделения социально-правовой помощи, социальной диагностики и реабилитации, социально-бытового обслуживания.
 Губернатор прошелся по центру и в первую очередь побывал в группе, где занимаются самые маленькие дети. «Что вы сейчас делаете?» - поинтересовался у малышей Владимир Артяков. «Книжки читаем», - дружно ответили дети.
 Затем глава региона направился в кабинет психолога: здесь он подарил «Гармонии» новый компьютер. Людмила Зиннатулина поблагодарила Владимира Артякова: в центре в основном работает старая техника, и потому подарок губернатора пришелся как нельзя кстати.
 После экскурсии по центру Владимир Артяков вместе с воспитанниками проследовал на театрализованное представление «Я, ты, он, она - вместе дружная семья».
 «К вам сегодня пришло очень много взрослых - у вас сегодня веселый и красивый праздник, - обратился к детям губернатор. - Мы хотим пожелать вам прежде всего здоровья. Мы сделаем все для того, чтобы праздники у вас были почаще. Мы вас всех очень любим и хотим, чтобы вы выросли красивыми и здоровыми».
 Глава региона вручил всем подарки - мягкие игрушки. «Спасибо!» - хором прокричали дети. В ответ актер в костюме тигра подарил губернатору цветок из воздушных шариков.
 Визит Владимира Артякова в «Гармонию» завершился праздничным концертом.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3