Предприятия Тольятти и Жигулевска задействованы на строительстве IT-парка "Жигулевская долина"

Замминистра транспорта и автомобильных дорог Николай Синельников рассказал губернатору, что  земляные работы закончены на 100% и подрядчики работают с опережением графика Замминистра транспорта и автомобильных дорог Николай Синельников рассказал губернатору, что земляные работы закончены на 100% и подрядчики работают с опережением графика
Фото:

В ходе рабочей поездки в Тольятти в среду, 1 июня, губернатор Владимир Артяков после осмотра площадки спорткомплекса "Лада-Арена" отправился на другую стройку - в IT-парк "Жигулевская долина", где также ознакомился с ходом работ, передает корреспондент Волга Ньюс.

Согласно планам областных властей, технопарк должен стать оазисом для инновационного бизнеса. Для участников проекта планируется создать благоприятные условия. Всего на финансирование проекта из бюджетов всех уровней, а также внебюджетных источников предусмотрено выделение около 4 млрд руб.

Работы на "Жигулевской долине" стартовали в ноябре 2010 г. Именно тогда начали возводить объекты внешней инженерной инфраструктуры. Ожидается, что закончены они будут в сентябре 2011 г. В целом, до конца 2012 г. построят все базовые объекты технопарка.

Замминистра транспорта и автомобильных дорог Николай Синельников рассказал губернатору, что  земляные работы закончены на 100% и подрядчики работают с опережением графика. Сегодня на строительной площадке технопарка задействованы боле 400 человек, а когда наступит этап инженерных работ, их число увеличится до 2 тыс. человек.

Предприятия Тольятти и Жигулевска, поставляющие материалы на строительство технопарка, полностью загружены работой. Среди них - ООО "Опытный завод", ЗАО "Правобережный завод стройконструкций", ЗАО ЖБК "Тольяттинское" и другие.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3