Пловец Владислав Козлов стал победителем чемпионата мира среди юниоров в составе сборной РФ

Пловец Владислав Козлов стал победителем чемпионата мира среди юниоров в составе сборной РФ Пловец Владислав Козлов стал победителем чемпионата мира среди юниоров в составе сборной РФ

Воспитанник тольяттинской спортивной школы "Олимп" Владислав Козлов в составе российского квартета стал обладателем чемпионского титула на проходящем в Сингапуре чемпионате мира по плаванию среди юниоров, передает корреспондент Волга Ньюс.

В комбинированной смешанной эстафете 4х100 м российские пловцы показали результат 3 минуты 45,85 секунды, который не только оказался лучшим на этом турнире, но и стал новым мировым рекордом, установленным юниорами.

Стоит отметить, что свою очередную награду высшей пробы Владислав Козлов добыл в день 30-летия тренерско-преподавательской работы в КСДЮСШОР "Олимп" его наставниц Аллы Журавлевой и Елены Белковой.

Ранее Козлов проплыл в составе эстафеты 4x100 м вольным стилем. Он стартовал первым и свой этап эстафетного плавания проплыл за 50 секунд. Результат сборной России - 3 минуты 19,28 секунды и пятое место. Победители австралийские пловцы показали результат 3 минуты 17,39 секунды.