Гандбольная "Лада" неожиданно легко выиграла первый матч у "Звезды"

В первом полуфинальном матче плей-офф чемпионата России в Звенигороде тольяттинские гандболистки победили 33:26. Удивило то, что столь внушительная разница в счете достигнута без видимых проблем.

Гандбольная "Лада" неожиданно легко выиграла первый матч у "Звезды" Гандбольная "Лада" неожиданно легко выиграла первый матч у "Звезды"
Фото:

Если честно, то для полуфинала плей-офф чемпионата России лучшего соперника, чем "Звезда", волжанкам ожидать не приходилось. Не только в силу высокого административного ресурса, которым сегодня обладают оппоненты из Ростов-на-Дону или Астрахани. Не хочу никого обидеть, но у сегодняшней "Звезды" подбор игроков не позволяет ей претендовать на что-то глобальное. В этой команде все держится на четырех-пяти игроках. Из них трое - бывшие и заслуженные игроки "Лады": Сидорова, Маренникова, Королева. Плюс Ускова и отчасти Хавронина. Только эти люди стабильно делают результат. У остальных это получается нечасто. Кроме Хаврониной, всем перечисленным уже перевалило за 30. Опыта им не занимать, но вот за современными скоростями угнаться уже трудно. Что и случилось в отчетном поединке.
В "Ладе" тоже есть стартовая "шестерка" - Ерохина в воротах и пять полевых: Горшкова - Гаранина - Малашенко - Близнова - Кудряшова. "Провисает" у "Лады" позиция линейного, что, конечно, обедняет тактический рисунок, но за счет грамотной командной игры задней линии его удается отчасти нивелировать.
Да и статистика нынешнего сезона красноречиво свидетельствует о том, что "Лада" посильнее. В матче первого круга предварительного этапа тольяттинки проиграли дома "Звезде" 26:28, но тогда Л.Акопян только создавал новую команду после массового исхода игроков прошлым летом. Зато уже во втором круге в Звенигороде тольяттинки взяли убедительный реванш - 28:24. А в полуфинальном матче Кубка России выиграли еще крупнее - 26:18. Тенденция очевидна (хотя в женском гандболе прогнозы часто не оправдываются). Да и полуфинал плей-офф чемпионата России - уровень очень серьезный. Здесь каждый старается выдать максимум своих возможностей и даже больше.
Тем удивительнее получился результат. Да и сам ход матча отчасти разочаровал даже поклонников "Лады". До середины первого тайма равная борьба - 6:6. После чего "Звезда" вдруг развалилась в течение пары-тройки минут. Сначала у хозяек случилось глупое удаление из-за неправильной замены. В ходе которой тольяттинки дважды отличились. При этом подмосковная команда "впала в ступор", позволив гостьям легко довести разницу к перерыву до шести мячей (16:10).
Собственно, после этого интерес к игре угас. Игроки "Лады", несомненно, чувствовали, что сильнее. Где-то стали себе вольности позволять. Да и Л.Акопян на некоторое время выпустил резервисток. Хозяйки, естественно, попытались выправить ситуацию, и однажды им удалось сократить разницу до двух мячей (18:20). Почуяв, что "запахло жареным", "Лада", вернув на поле основу, внешне легко вновь оторвалась в счете и развеяла сомнения относительно его исхода - 33:26 к финальной сирене. Этот результат - широкий шаг к финалу.
Ответный матч в Тольятти между этими соперниками пройдет 18 апреля в УСК "Олимп". Если потребуется третья игра, она состоится там же днем позже.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3