ХК "Лада" по буллитам выиграл у "Барыса" – 2:1

ХК "Лада" по буллитам выиграл у "Барыса" – 2:1 ХК "Лада" по буллитам выиграл у "Барыса" – 2:1

В субботу, 4 октября, в Тольятти прошел очередной матч КХЛ между "Ладой" и астанинским "Барысом", сообщает официальный сайт клуба.

Сергей Светлов выпустил тот же состав, что двумя днями ранее обыграл чемпиона - магнитогорский "Металлург". Игру активнее начали гости, но первый по-настоящему опасный момент возник у ворот Яна Лацо: дальний бросок Карола Слободы пришелся в перекладину. Команды держали в тонусе вратарей Илью Ежова и Яна Лацо, но забросить не смогли ни в первом, ни во втором периоде.
На 42-й минуте гости вышли вперед: после броска Романа Старченко шайба влетела в угол ворот Ильи Ежова. Отыгрались хозяева достаточно быстро: на 45-й минуте Карол Слобода неожиданно бросил практически от борта, и Ян Лацо, прикрытый игроками, не смог среагировать - 1:1.
Игра перешла в овертайм, где соперники упустили по прекрасному шансу вырвать победу: сначала Илья Ежов спас хозяев после выхода один на один с ним Брэндона Боченски, а на последних секундах овертайма уже Семен Валуйский, убежав от защитника гостей, вышел один на один с Яном Лацо, но не смог его переиграть.
В серии буллитов победу одержали хозяева, у которых все три шайбы забросил их капитан Андрей Никитенко, который реализовал все свои броски. Гости смогли забросить дважды, чего им не хватило для победы. Вторая кряду победа "Лады", которая позволила ей уйти с последнего места в конференции "Восток".