Хоккеисты "Лады" проиграли тюменскому "Рубину" - 2:4

Хоккеисты "Лады" 1 февраля на домашнем льду в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступили тюменскому "Рубину" со счетом 2:4 (1:0, 1:2, 0:2), сообщает пресс-служба тольяттинской команды.

Матч тольяттинцы начали активно, но отличиться смогли в меньшинстве: на пятой минуте Александр Шинкарь в чужой зоне перехватил с шайбой и, выйдя один на один с Сергеем Хорошуном, хладнокровно обыграл его и точно бросил – 1:0. В середине первого периода "Лада" почти две минуты играла впятером против трех соперников, но реализовать большой численный перевес не смогла.

На 23-й минуте Алексей Акифьев сравнял счет: войдя в зону "Лады", форвард несильным, но точным броском отправил шайбу в нижний угол – 1:1. На 25-й минуте Анатолий Раенко после передачи Виталия Каравдина выкатился из-за ворот "Рубина" и точно бросил под перекладину – 2:1.

На последней минуте второго периода счет стал равным: цели достиг бросок Владимира Гусева от синей линии (гости реализовали "лишнего") – 2:2.

На 54-й минуте тюменцы впервые в матче вышли вперед: Денис Ячменев отправил шайбу в ворота хозяев, находясь спиной к ним – 3:2. Не прошло и минуты, как Станислав Голованов установил окончательный счет, – победа "Рубина" 4:2.

"Лада": Алистратов; Глазков – Королев, Угольников – Еременко, Чурляев – Фахрутдинов, Беленький; Каравдин – Гасников – Раенко, Стефанович – Горбаченко – Чемерилов, Ли - Огородников – Шинкарь,  Соколов – Синелев - Никоноров.
"Рубин": Хорошун; Бэкстрем – Карпов, Сазонов – Колесников, Гайдаш – Зубарев, Гусев; Юшков – Севостьянов – Ячменев, Незнамов – Хапов – Голованов, Акифьев – Алтарев – Чибисов, Волошенко – Луговской - Трусов.
Шайбы забросили: 1:0 Шинкарь (04.33, мен.), 1:1 Акифьев (Алтарев, Гайдаш, 22.32), 2:1 Раенко (Каравдин, 24.26), 2:2 Гусев (Голованов, Карпов, 39.34), 2:3 Ячменев (Севостьянов, 53.44), 2:4 Голованов (Хапов, 54.31).
Вратари: Алистратов – Хорошун.
Штраф: 4 (Гасников – 2, Шинкарь - 2) – 22 (Карпов – 2, Ячменев – 2, Бэкстрем – 14, к.ш. – 2, Акифьев - 2)