Тольяттинская "Лада" выиграла в Пензе у "Дизеля"

В воскресенье, 5 января, в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тольяттинская "Лада" встречалась в Пензе с "Дизелем".

До середины первого периода шла равная игра, но потом при активной поддержке десанта болельщиков из Тольятти игроки "Лады" в течение шести минут забросили в ворота Сергея Хорошуна три шайбы: на 11-й минуте отличился Вячеслав Каравдин, на 14-й - Евгений Чемерилов, на 17-й - Анатолий Раенко. Об этом сообщает tltnews.ru.

Во втором периоде тольяттинцы продолжили атаковать ворота хозяев, и на 26-й минуте после нескольких бросков партнеров Михаил Стефанович с пятачка протолкнул шайбу - 4:0. После этого "Дизель" взял тайм-аут и заменил в воротах Сергея Хорошуна на Максима Глызина.

Это помогло хозяевам прийти в себя и отыграть одну шайбу на 35-й минуте: Сергей Кузнецов с близкого расстояния протолкнул шайбу в ворота Данилы Алистратова. Судья засчитал гол лишь после видеопросмотра игрового эпизода - 1:4.

В заключительном отрезке встречи соперники обменялись несколькими опасными моментами, один из которых на 56-й минуте реализовал капитан "Дизеля" Андрей Кузьмин. Но добиться большего хозяевам не удалось, "Лада" довела матч до победы со счетом 4:2.

Следующие матчи "Лада" проведет на выезде: 7 января - против ХК "Рязань" и 9 января - против ХК "Саров". Первая в наступившем году домашняя встреча состоится для "Лады" 14 января, соперником будет "Сарыарка" из Караганды.