Тольяттинца судят за избиение полицейского

Уголовное дело по обвинению Владимира Сафронова в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти при исполнении должностных обязанностей направлено в суд, сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области по взаимодействию со СМИ Елена Шкаева.

По данным следствия, в конце 2012 г. оперативники областной полиции в рамках расследования уголовного дела пытались выследить, где проживает тольяттинец Владимир Сафронов, и вышли на его след.

В ночь с 19 на 20 декабря Сафронов вместе со своим знакомым приехал к дому на ул. 40 лет Победы и, подходя к подъезду, заметил за собой слежку - двух мужчин в гражданской одежде. Когда тольяттинец со своим спутником вошел в подъезд, один из оперативников проследовал за ними, а второй остался на улице.

"В подъезде ныне обвиняемый потребовал от сотрудника полиции пояснить цель его пребывания в указном подъезде, на что тот предъявил свое служебное удостоверение и представился, - уточняет Елена Шкаева. - Но в ответ Сафронов и его знакомый принялись избивать полицейского кулаками. Нанесли ему несколько ударов по лицу. А Сафронов при этом угрожал ему предметом, похожим на заточку. Но оперативнику удалось вырваться, он выбежал из подъезда, и ожидавший на улице коллега отвез пострадавшего в больницу. Там врачи зафиксировали у него ссадины и синяки. Нанесенный его здоровью вред был квалифицирован как средней тяжести".

По словам помощника руководителя СУ СК РФ, вскоре Сафронова и его сообщника задержали. В их отношении было возбуждено уголовное дело.

"Своей вины в содеянном Владимир Сафронов не признал, а его знакомый признал частично", - сообщает Елена Шкаева.

По ее словам, официально обвиняемый является безработным. Какие-либо другие уголовные дела в его отношении не возбуждались.

Сейчас уголовное дело мужчины и его знакомого рассматривается в суде Автозаводского района у судьи Веры Архангельской.

"Дело поступило к нам в сентябре, - говорят в суде. - В октябре по делу уже прошло несколько заседаний. Следующее назначено на 11 ноября".

Если вина Владимира Сафронова будет доказана, он может лишиться свободы на срок до 10 лет.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1