ФК "Лада" переиграл йошкар-олинский "Спартак" - 4:1

В матче 13 тура первенства Росии второго дивизиона зоны "Урал-Поволжье" ФК "Лада" обыграл йошкар-олинский "Спартак" - 4:1, сообщает официальный сайт тольяттинского клуба.

В самом начале мачта быстрый гол с сорока метров оформил Александр Монов. Хозяева тут же побежали отыгрываться, но воплотить в голы опасные подходы к штрафной Максима Павлова йошкар-олинцам не удалось. Более того, на 27 минуте подшефные Игоря Кечаева выжали максимум из стандарта, реализовал который еще один защитник "Лады" Александр Смирнов: Дмитрий Маскаев навесил со штрафного на Азнаура Герюгова, последний игрок чиркнул о перекладину ворот, а отскок в свою очередь подкараулил Александр Смирнов, который и замкнул снаряд в сетку. Спустя две минуты после своего первого забитого гола Александр Смирнов оформил дубль, воспользовавшись отскоком мяча от защитника соперников.

Тем не менее, одна из немногих вылазок йошкар-олинцев привела к назначению пенальти в ворота тольяттинцев. Андрею Рудалеву приходилось дважды исполнять одиннадцатиметровый, но, к сожалению гостей, оба удара полузащитника были точны и достигли конечной цели.

На 76 минуте Сергей Дзодзиев совершил забегание с фланга в штрафную и без опеки защитников своим ударом прошил ближнюю девятку ворот. Этот гол стал пятым для нападающего в текущем сезоне.

Таким образом, "Лада-Тольятти" обогнала в турнирной таблице ижевский "Зенит" и вклинилась в заветную топ-6 зоны "Урал-Поволжье". В следующую пятницу, 4 октября, на стадионе "Торпедо" автозаводцы примут "Челябинск". Начало встречи в 18:30.