Гандбольная "Лада" на домашнем паркете переиграла АГУ-"Адыиф" - 42:24

В пятом туре предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти "Лада" победила АГУ-"Адыиф" из Майкопа – 42:24 (22:7), сообщает официальный сайт автозаводчанок.

С самого начала матча тольяттинки продемонстрировали изменения привычного сочетания в центральной оборонительной оси, умышленно поставив в состав Юну Анденэс. Защита автозаводчанок во главе с Дарьей Вахтеровой в роли основного голкипера почти наглухо перекрыла подступы к своим воротам.

Уже к середине тайма счет был 11:4 в пользу "Лады". На 15-й минуте из тех, кто матч начинал, осталась на поле одна Анденэс. Однако с массовым появлением в рядах волжанок молодежи сценарий встречи долгое время оставался прежним – счет в пользу "Лады" рос.

Однако адыгейские гандболистки, несмотря на неизбежность поражения, продолжали искать свою игру. С самого начала второго тайма подопечные Владимира Черкашина попытались удивить соперниц применением коллективного прессинга. Но активная защита им дивидендов не принесла – в течение одной минуты в ворота Майкопа влетело два мяча подряд (24:7). Буквально следом, правда, у тольяттинок последовал непродолжительный провал, благодаря которому гости выиграли этот игровой отрезок со счетом 4:1. В ответ за восемь с небольшим минут ударная бригада "Лады" забила соперницам девять голов, тогда как в ворота вставшей в "рамку" сразу после перерыва Марии Басараб влетел лишь один мяч.

Достигнув отрыва "плюс 22", хозяйки паркета перестали развивать наступление. Итог матча - 42:24 (22:7).