Гандбольную "Ладу" возглавил Левон Акопян

Главным тренером гандбольной "Лады" стал Левон Акопян, сообщает официальный сайт тольяттинского клуба.

В среду, 10 июля, состоялось официальное назначение нового наставника. Этот пост стал вакантным после ухода из клуба Александра Овсянникова.

Левон Акопян почти 40 лет отдал волгоградскому женскому гандболу, в котором находился у самых истоков. В 1993 г. возглавляемый им коллектив, который ныне носит имя "Динамо", выиграл первый чемпионат РФ. Тогда же молодежная сборная России, в которой он встал у руля, завоевала золото на первом для себя чемпионате мира. Спустя 10 лет Акопян повторил тот успех. В роли клубного наставника Левон Акопян шесть раз приводил волгоградских гандболисток к высшей ступени пьедестала почета в суперлиге, при нем они добыли два европейских кубковых трофея.

"В "Ладе" все у меня начинается с чистого листа. Здесь хорошая команда, но ее прежние достижения позади. В минувшем сезоне она финишировала в чемпионате страны без медалей, что неприемлемо для клуба с чемпионскими амбициями. И моя задача – вернуть ее на пьедестал почета, чтобы оставить здесь свой след", - сказал тренер.

В четверг, 11 июля, "Лада" отправляется на двухнедельный сбор в Черногорию уже с новым тренером.