"Лада-Тольятти" обыграла учалинский "Горняк" - 3:1

В понедельник, 6 мая, ФК "Лада-Тольятти" на домашнем поле обыграл учалинский "Горняк" - 3:1, сообщает официальный сайт тольяттинского клуба.

В ходе матча "Горняк" чаще пытался осаждать ворота Олега Ситникова, но извлечь какую-то пользу в качестве забитых мячей гостям не удалось.

К перерыву хозяева поля почувствовали себя более уверенно, и первый гол Александра Смирнова поразил цель головой после исполнения углового удара.

На 52-й минуте навес с правого фланга головой замкнул Сергей Дзодзиев, а на 70-й со второй попытки усилиями Максима Малаховского подопечные Игоря Кечаева вколотили третий мяч.

Под конец встречи защитник гостей Сергей Крючихин ухитрился пробить нашего вратаря в ближний угол, однако больше оборона "Лады-Тольятти" не дала возможности футболистам "Горняка" увеличить свой личный счет.

Таким образом, по итогам 25 туров "Лада-Тольятти" взобралась на четвертое место в турнирной таблице, опередив ижевский "Зенит" и "Челябинск".

Следующим соперником автозаводцев станет "Тюмень". Матч пройдет на выезде 15 мая.