Спидвейная команда "Мега-Лада" провела первую домашнюю встречу сезона

20 мая прошла первая домашняя встреча сезона тольяттинской спидвейной команды "Мега-Лада" с клубом "Восток". Об этом сообщила пресс-атташе "Мега-Лады" Наталья Авдеева. Первый же заезд ознаменовался падением. На первом вираже первого круга влетел в борт юниор "Востока" Вадим Тарасенко. В перезаезде на втором круге та же участь постигла и Сергея Карачинцева, но на этот раз заезд не был остановлен, так как мегаладовец успел вовремя поднять мотоцикл и снова включился в борьбу, благодаря чему Семен Власов сохранил первую позицию и привез в копилку тольяттинского клуба первую победную тройку. Первая половина гонки для мегаладовцев прошла удачно. Вплоть до шестого заезда тольяттинская дружина вела с отрывом в пять очков.
Перелом произошел как раз в шестом заезде, из которого поочередно были исключены по причине падения оба гонщика "Мега-Лады". В итоге "Восток" откатал без борьбы – статистически. После этого тольяттинцы усилиями Сергея Даркина выиграли лишь один седьмой заезд. И еще в одном 13-ом заезде тольяттинцам удалось откатать на равных. "В остальных же случаях гонка просто не клеилась. И не сказать, чтобы проигрывали с большим отрывом: подчас висели на хвосте все четыре круга, но так и не сумели обойти противника. Командная тактика такова, что сильный пропускает вперед более слабого и закрывает путь команде соперника. Безусловно, каждый по мере возможностей использует данный ход для создания максимально возможного отрыва – и сегодня этим в полной мере воспользовался "Восток". Итоговый счет – 32:57 в пользу команды гостей", – рассказала Авдеева.

Ближайшие соревнования в рамках командного чемпионата России пройдут через неделю – 27 мая в Балаково, где местная СК "Турбина" померится силами с дальневосточным клубом. Следующая же гонка "Мега-Лады" опять пройдет дома – 17 июня "Мега-Лада" будет принимать башкирский клуб "Салават".
 

Источник: news.smbc.ru/

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6