Гандбольная "Лада" обыграла "Ростов-Дон" в первом матче полуфинала плей-офф чемпионата России

В первом матче полуфинала плей-офф чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти "Лада" обыграла "Ростов-Дон" из Ростова-на-Дону – 28:23 (12:11), сообщает официальный сайт автозаводчанок.

Счет встречи открыла Полина Горшкова, однако следующие три своих момента из разряда почти стопроцентных она не сумела превратить в голы. В результате очевидное игровое превосходство хозяек площадки в дебюте поединка не получило соответствующего отображения на табло – 3:3. А на 10-й минуте гости и вовсе вырвались в счете вперед.

Уйти на перерыв с минимальным преимуществом в счете "Ладе" позволила решительность ее капитана. Надежда Муравьева, больше сконцентрированная этим вечером на защите собственных ворот, совершила редкую вылазку к ростовским рубежам. Прошив и блок, и руки Барьяктарович, она не только забила гол ростовчанкам, но и, как выяснилось после перерыва, спровоцировала у гостей смену вратаря.

Первая пятиминутка второго тайма, к исходу которой счет дошел до 15:11 в пользу волжанок, во многом предрешила ход борьбы. За 10 минут до финальной сирены гости вырвались вперед - 22:20. Но на финише им "Лада" развернуться не дала.

Пару важных сэйвов совершила молодая Дарья Вахтерова, удачно заменившая Петрухину. Перехваты вкупе с выходами на ударную позицию Яны Жилинскайте и броски ее сестры-двойняшки Вики разлагающе подействовали на ростовчанок. В результате счет матча - 28:23.