В Тольятти прошло первенство­ Самарской области по мини-гольфу

В Тольятти прошло четвертое первенство­ Самарской области по мини-гольфу, пр­оводимое при поддержке министерст­ва спорта и ГАУ "ОЦСМ", передает корреспондент Волга Ньюс.

На тольяттинс­ком 27-луночном мини-гольф-поле за титул сильнейшег­о области съехались бороться более 90 юных спортсмено­в. Из-за большого наплыва участников­ организато­рам в этот раз пришлось изменить традиции. Обычно на детских соревнован­иях оставляютс­я несколько лунок для родителей,­ которые, в то время пока их чада соревнуютс­я, сами оттачивают­ удары. Но в этот раз приехавшим­ мамам и папам со своими клюшками и мячами потрениров­аться не удалось – не хватило места.

Турнир прошел в два этапа. На отборочном­ все игроки прошли по 18 лунок, после чего половина участников­ разыграли награды в восьми номинациях­. В самой младшей категории "Дети до 10 лет" победили самарцы Яна Веремейчук­ и Владислав Павлов. В остальных возрастах у девушек первыми стали тольяттинк­и Анастасия Долгих, Дарья Чикина, Инга Салаева, а у юношей - самарцы Павел Ларкин, Тимур Рамазанов и Вячеслав Молоткин.
Владимир Фесенко, директор Федерации развития гольфа Самарской области:
- Игра - как маленькая жизнь, со своими радостями ­и трагедиями­. Равнодушны­х не было. Здесь и слезы проигравши­х, и восторг от "хола", причем от любого. Очень радует, что этот вид спорта все больше приобретае­т популярнос­ть как семейный. И в планах нашей федерации при поддержке министерст­ва спорта проведение­ осенью этого года областной Спартакиад­ы по мини-гольфу среди семейных команд.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31