"Лада" впервые в истории выиграла у ХК "Саров" - 4:2

В понедельник, 11 февраля, в очередном матче чемпионата ВХЛ тольяттинская "Лада" переиграла ХК "Саров" со счетом 4:2, сообщает официальный сайт тольяттинского клуба.

До этого за всю историю встреч автозаводцам не удалось выиграть у саровчан ни один из девяти матчей.
До середины игры на льду шла вязкая борьба с большим количеством единоборств и редкими опасными моментами. На 31-й минуте тольяттинцы выиграли вбрасывание в своей зоне, организовали стремительную контратаку, и Илья Серегин точно бросил – 1:0. На 34-й минуте затяжной штурм ворот гостей завершился назначением буллита – Александр Шинкарь точно бросил, не сближаясь с Михаилом Демидовым, – 2:0. На 39-й минуте "Лада" увеличила свое преимущество: Александр Угольников мощно бросил от синей линии при розыгрыше "лишнего", а Руслан Хасаншин удачно подставил клюшку – 3:0.
На 55-й минуте Алексей Мастрюков и Артем Дубинин навязали борьбу сопернику, и Артем Дубинин отправил шайбу практически в пустые ворота – 4:0.
Гости, к их чести, не опустили рук, и в концовке сначала Александр Лукьянчук, подключившись в атаку, замкнул прострельную передачу вдоль ворот, а за 10 секунд до финальной сирены цели достиг бросок Романа Конькова – 4:2. Обе шайбы в ворота Данилы Алистратова гости забросили в большинстве.
"Лада" прервала серию неудач с "ХК Саров" и оторвалась от соперника, поднявшись на девятую строчку в таблице.

Игорь Жилинский , главный тренер ХК "Лада":
- Следует сказать о том, что три последних дня мы целенаправленно готовились к этому поединку и к этому сопернику, потому что, насколько вы знаете, в последних официальных играх ХК
"Саров" одолевал "Ладу", был неудобным соперником. Учитывали и то, что соперник очень хорошо играет на выезде. Поэтому вся работа была направлена в первую очередь на то, чтобы подстроиться под манеру ведения игры "Сарова". Что-то получилось, что-то нет, но раз результат положительный, значит больше получилось, чем не получилось.