Тольяттинские полицейские раскрыли еще одно преступление маньяка Рылькова

Тольяттинские полицейские раскрыли преступление, совершенное маньяком-педофилом Олегом Рыльковым, который уже более 10 лет сидит в "Черном дельфине", тюрьме для пожизненно осужденных в Соль-Илецке Оренбургской области.

Преступление, раскрытое недавно, произошло 18 лет назад, вечером 27 мая 1994 г. Рыльков на чердаке одного из домов на бул. Орджоникидзе изнасиловал 12-летнюю жительницу Автограда. Прокуратура тогда возбудила уголовное дело.

Еще в 1996 г. 38-летний Олег Рыльков был приговорен к расстрелу за изнасилование и убийство двух малолетних девочек, попытку убийства брата одной из них, убийство своей сожительницы и несколько десятков эпизодов развратных действий в отношении несовершеннолетних.

Указом президента Бориса Ельцина он был помилован в связи с подписанием Россией моратория на смертную казнь.

"Я не просил, чтобы меня помиловали, - сказал Рыльков в одном из своих интервью. - Я прекрасно понимаю тяжесть того, что совершил".

Во время предварительного следствия его проверили на причастность ко всем нераскрытым изнасилованиям и развратным действия в отношении несовершеннолетних, о которых поступали заявления в органы внутренних дел по всей области. Многие из них вошли в обвинительное заключение, прежде всего, потому, что подследственный не отрицал своего "авторства".

Первой жертвой Рылькова летом 1994 г. стала 7-летняя Полина, которая жила в доме его знакомых в Автозаводском районе. Он увел девочку из двора, где она гуляла с детьми, пообещав купить жвачку. В заброшенном бомбоубежище на пустыре преступник ее изнасиловал и задушил. Милиция быстро вышла на его след и вскоре фото Рылькова были развешаны во всех РОВД. Но он больше не появлялся в своем доме. Затем осужденного даже задержали за мелкое мошенничество, но отпустили под подписку о невыезде после того, как он назвался именем своего знакомого.

Рыльков поселился у одинокой женщины. Однажды они поссорились, и он убил сожительницу на ее даче. После этого преступник собрал клубнику и вернулся в ее квартиру в многоэтажке.

Через пару дней, под предлогом позвонить, он зашел к соседям. В квартире были только двое маленьких детей. Рыльков, совершив развратные действия в отношении девочки, убил ее, ударив по голове тяжелым предметом. И как ненужного свидетеля хотел убить и ее старшего брата. Мужчина ударил лежащего в кровати ребенка по голове, но подушка смягчила удар.

Мальчик пришел в себя и побежал к соседям за помощью. Вскоре милиция ворвалась в квартиру сожительницы Рылькова, где он спокойно смотрел телевизор.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1