Руководство "Тольяттиазота" приняло участие в торжественных мероприятиях, посвященных чествованию выпускников Тольяттинского государственного университета (ТГУ). Специальными подарками от Компании были отмечены студенты Института химии и энергетики — обладатели красных дипломов и победители научных конкурсов. Химическая лаборатория института также безвозмездно получила от ТОАЗа материалы для ведения исследовательской деятельности.
ТГУ входит в список ведущих образовательных учреждений Самарской области — партнеров "Тольяттиазота" по профориентационной работе. Компания участвует в создании комфортных условий обучения студентов вуза, специализация которых связана с химической промышленностью. При поддержке предприятия в университете в 2024 году была открыта и оснащена современным мультимедийным оборудованием лекционная аудитория, а в 2025 — центр кибербезопасности.
Также специалисты "Тольяттиазота" в качестве экспертов участвуют в защите выпускных квалификационных работ Государственной экзаменационной комиссии, а преподаватели ТГУ принимают участие в профориентационных проектах ТОАЗа: профильных сменах в самарском центре для одаренных детей "Вега" и всероссийской проектно-образовательной программе "Большие вызовы".
Сегодня в ТГУ действует стипендиальная программа "Тольяттиазота", которая предусматривает заключение целевого договора. Для абитуриентов, поступающих на первый курс по химическим и техническим направлениям, разработана бонусная система. Она включает в себя дополнительную ежемесячную стипендию и обучение от Компании, прохождение практики и оплачиваемых стажировок, предоставление жилья и гарантированное трудоустройство на ТОАЗ.
Сергей Гулькин, заместитель генерального директора по персоналу и коммуникациям АО "ТОАЗ":
— ТГУ — опорный вуз региона и многолетний партнер "Тольяттиазота". На предприятии успешно строят карьеру выпускники университета: химики, энергетики, механики, технологи, инженеры КИПиА. С каждым новым учебным годом "Тольяттиазот" обновляет и углубляет свою профориентационную программу, которая помогает студентам определиться с выбором профессии и работодателя.
Последние комментарии
Здравствуйте!Сегодня 08.07.2025 примерно в 10 утра моя мама ехала с внуком на автобусе номер 202. Мало того, что она показала удостоверение, где написано что её муж находится на СВО и проезд должен быть бесплатный.Водитель не поверил, что внуку нет 7 лет.Ему показали свидетельство о рождении где четко прописано сколько лет ребенку!!!!!На что он в неприятной форме выразился «А может вы подделали документ!».С каким пор предоставление документа не является основанием провозить ребенка до 7 лет бесплатно? С каких пор бабушек в возрасте 65 лет допрашивают с ног до головы?!Я пыталась дозвониться до горячей линии, у вас сбрасывают трубки либо не отвечают вовсе!Я прошу, чтобы была проведена беседа с этим водителем!!!И прошу вас, ответить мне была ли проведена беседа с водителем, почту я указала.Пока люди будут к друг другу так относится, ничего из этого не выйдет.
Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...