В 2023 году на социальные и благотворительные программы ТОАЗ направил 122 млн рублей. Ключевые направления затронули сферу образования, воспитания детей, культуры и спорта. Значительный вклад компания внесла в поддержку регионов.
Самым масштабным по бюджетированию стало содействие развитию культурных традиций. Финансирование от предприятия получила религиозная организация Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь и ДК "Тольяттиазот". ТОАЗ выступил генеральным партнером фестиваля уличного искусства в Тольятти, а в рамках грантового конкурса "Химия добра" театру "Дилижанс" удалось реализовать проект "Премьера одной репетиции".
С помощью программы "ТОАЗ - регионам" в селе Пискалы Самарской области были осуществлены инициативы педагогов местных детского сада и школы "Речевое развитие через физическую культуру" и "Быстрее. Выше. Сильнее". Еще одной мерой региональной поддержки стало восстановление лесной зоны Ставропольского района, на которое предприятие направило порядка 440 тысяч рублей.
Особое внимание было уделено образовательным учреждениям. В 2023 году были открыты и оборудованы химические классы в кадетской школе №55 и лицее №60. Ремонтные работы были выполнены на территории школы №80. Экоинициатива школы №14 города Жигулевск "Молодежь - за экомир" и профориентационный проект Тольяттинского химико-технологического колледжа "Сетевая лаборатория профнавигации" также нашли поддержку "Тольяттиазота".
В рамках программы "ТОАЗ - детям" компания оказала содействие нескольким детским садам Тольятти. Так, в "Мечте" были открыты две инклюзивные площадки для адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья, а в "Олимпии" - собственная метеостанция. Благодаря поддержке городского конкурса "Читаю быстро" в Тольятти появился бесплатный клуб для скорочтения. Предприятие также помогло в оснащении оборудованием и спортивным инвентарем учреждений дополнительного образования "Центр Гранит" и Детского морского центра им. Е.А.Никонова.
Из значимых спортивных мероприятий можно отметить помощь в организации и проведении международного турнира Ural FC, открытого турнира по художественной гимнастике на призы Ксении Поляковой, марафона "Самарская Лука", чемпионата по силовому экстриму, международного турнира "Воркаут" в рамках всероссийского фестиваля "iВолга" и межрегионального турнира по вольной борьбе.
"Социальные инвестиции в регионе присутствия "Тольяттиазота" - важнейшая часть корпоративной политики предприятия. Из года в год компания направляет необходимую спонсорскую помощь различным организациям города и области. Таким образом мы помогаем региону развиваться и решать проблемы, волнующие общественность", - отметила директор по связям с общественностью АО "ТОАЗ" Ирина Филатова.
Последние комментарии
Здравствуйте!Сегодня 08.07.2025 примерно в 10 утра моя мама ехала с внуком на автобусе номер 202. Мало того, что она показала удостоверение, где написано что её муж находится на СВО и проезд должен быть бесплатный.Водитель не поверил, что внуку нет 7 лет.Ему показали свидетельство о рождении где четко прописано сколько лет ребенку!!!!!На что он в неприятной форме выразился «А может вы подделали документ!».С каким пор предоставление документа не является основанием провозить ребенка до 7 лет бесплатно? С каких пор бабушек в возрасте 65 лет допрашивают с ног до головы?!Я пыталась дозвониться до горячей линии, у вас сбрасывают трубки либо не отвечают вовсе!Я прошу, чтобы была проведена беседа с этим водителем!!!И прошу вас, ответить мне была ли проведена беседа с водителем, почту я указала.Пока люди будут к друг другу так относится, ничего из этого не выйдет.
Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...