10 и 11 октября в программе Всероссийского фестиваля "NAUKA 0+" — бесплатные показы фильмов Фестиваля актуального научного кино (ФАНК), которые пройдут в Самарском государственном медицинском университете в рамках Международной недели нейронауки и нейротехнологий. Зарегистрироваться на показы ФАНКа можно по ссылке.
"В этом году в программу "NAUKA 0+" вошли мероприятия, позволяющие не только показать науку, но и рассказать о ней — в форматах, доступных самой широкой аудитории. Фильмы на показах ФАНКа в СамГМУ раскрывают темы, в которых неискушенному в науке человеку достаточно трудно разобраться самостоятельно. Такое кино становится мостиком в удивительный мир науки", — комментирует исполнительный директор фестиваля "NAUKA 0+" Галина Рогожина.
В прошлом году ФАНК собрал зрителей на 200 площадках в 98 городах страны. Этой осенью кинопоказы фестиваля впервые проходят в нашем городе в рамках масштабного события Samara Neuroweek.
"Мы хотим, чтобы нейронаука и нейротехнологии не были уделом избранных, и поэтому стараемся привлечь на площадку Самарской нейронедели все категории людей, интересующихся наукой, — от студента до академика", — говорит ректор СамГМУ, профессор РАН Александр Колсанов.
В программе ФАНКа не только фильмы, напрямую связанные с изучением мозга, но и погружающие зрителя в разные отрасли науки: "Альфаго" — об искусственном интеллекте, "Страсти по частицам" — о работе Большого адронного коллайдера, "Привитые: любовь, страх и вакцины" — о проблемах вакцинации, "Город ученых" — о жизни молодых ученых в Академгородке под Новосибирском.
После просмотра фильмов "Мозг. Вторая Вселенная" и "Мозг. Эволюция" самарских зрителей ждет творческая встреча с режиссером — Юлией Киселевой.
Показы Фестиваля актуального научного кино пройдут в корпусе Самарского государственного медицинского университета по адресу: ул. Чапаевская, д. 227, 2 этаж. Вход свободный, но необходима регистрация, так как количество мест ограничено в связи с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.
Последние комментарии
Здравствуйте!Сегодня 08.07.2025 примерно в 10 утра моя мама ехала с внуком на автобусе номер 202. Мало того, что она показала удостоверение, где написано что её муж находится на СВО и проезд должен быть бесплатный.Водитель не поверил, что внуку нет 7 лет.Ему показали свидетельство о рождении где четко прописано сколько лет ребенку!!!!!На что он в неприятной форме выразился «А может вы подделали документ!».С каким пор предоставление документа не является основанием провозить ребенка до 7 лет бесплатно? С каких пор бабушек в возрасте 65 лет допрашивают с ног до головы?!Я пыталась дозвониться до горячей линии, у вас сбрасывают трубки либо не отвечают вовсе!Я прошу, чтобы была проведена беседа с этим водителем!!!И прошу вас, ответить мне была ли проведена беседа с водителем, почту я указала.Пока люди будут к друг другу так относится, ничего из этого не выйдет.
Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...