Вместо сухостоя в одном из тольяттинских дворов спилили здоровые деревья

ТОЛЬЯТТИ. 24 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Во время августовского урагана во дворе дома № 27 на проспекте Степана Разина произошло ЧП: внушительных размеров ветка не выдержала сильного ветра и, упав, придавила два припаркованных прямо под сухим деревом автомобиля. Через несколько дней жертвой уже другого сухостоя стала еще одна машина, также пострадавшая из-за упавшей на нее ветки.

Сразу после повторного инцидента во дворе многоэтажки появились пильщики, приглашенные, со слов местной жительницы Людмилы Круковской, управляющей компанией № 1, в ведении которой находится жилой дом. И все бы ничего, вот только наряду с действительно высохшими деревьями, создающими реальную угрозу для имущества граждан и, что еще хуже, жизни и здоровья обитателей двора, «дровосеки» принялись уничтожать молодые зеленые клены.

- Буквально на наших глазах под пилами погибла целая аллея кудрявых раскидистых кленов, которые спасали двор от солнцепека, - сетует Круковская. — Самое же досадное то, что виноватыми во всем случившемся коммунальщики пытаются сделать жителей двора. Ссылаясь на распоряжение мэра об уничтожении аварийно опасных деревьев, работники управляющей компании указывают также на заявку старшей по дому, которая, дескать, неоднократно просила обслуживающую организацию спилить едва ли не все здешние деревья. Меж тем заявка касалась в действительности только одного дерева, которое росло под наклоном и при сильных порывах ветра грозило угодить прямо в окна квартиры.

В ООО «Управляющая компания № 1 ЖКХ» сообщили, что, действительно, пилить деревья во дворе дома 27 на проспекте Степана Разина начали, выполняя распоряжение мэра города Анатолия Пушкова. Во внимание, дескать, взяли также заявки местных жителей, которые требовали расчистить двор от деревьев. При этом, как заверили работники обслуживающей организации, речь шла исключительно о высохших деревьях. Что же до зеленых кленов, их пильщики якобы не трогали вовсе.

Как бы то ни было, картина, которую можно наблюдать сегодня во дворе многоэтажки, говорит об обратном: под пилы попал не только сухостой, но и «молодежь». Вот Людмила Круковская и сетует: с одной стороны, городские власти призывают население беречь леса, а с другой стороны - одним росчерком пера дают «добро» на едва ли не вандальное уничтожение зеленых насаждений. Об этом сообщает сайт министерства природопользования области.
 

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3