ТОЛЬЯТТИ. 17 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Роспотребназдор обнаружил нарушения в деятельности оптовиков молочной продукции, которой отравились тольяттинские дети, пишет ТолькоЧто.Ru.
В связи с групповой заболеваемостью острой кишечной инфекцией в пяти детских дошкольных учреждениях Тольятти с 11 сентября специалисты Роспотребнадзора проводят внеплановые проверки поставщиков молочной продукции в детские учреждения Центрального района и мелкорозничную торговую сеть города.
Выяснилось, что фирмы не отбирают пробы на наличие патогенных микроорганизмов в поставляемой ими скоропортящейся пищевой продукции.
Также на одном из складов отсутствовали дезинфицирующие средства и медицинский осмотр у персонала. Недобросовестным оптовикам будут выданы предписания об устранении нарушений.
Дополнительно проверяется документация на поставленную в период вспышки в детские учреждения продукцию (сертификаты соответствия, удостоверения о качестве и безопасности, товарно-транспортные накладные).
Продолжаются лабораторные исследования проб товаров. Напомним, что тольяттинцы отравились продукцией ОАО "Зеленодольский молочный комбинат" (Татарстан).
Последние комментарии
Здравствуйте!Сегодня 08.07.2025 примерно в 10 утра моя мама ехала с внуком на автобусе номер 202. Мало того, что она показала удостоверение, где написано что её муж находится на СВО и проезд должен быть бесплатный.Водитель не поверил, что внуку нет 7 лет.Ему показали свидетельство о рождении где четко прописано сколько лет ребенку!!!!!На что он в неприятной форме выразился «А может вы подделали документ!».С каким пор предоставление документа не является основанием провозить ребенка до 7 лет бесплатно? С каких пор бабушек в возрасте 65 лет допрашивают с ног до головы?!Я пыталась дозвониться до горячей линии, у вас сбрасывают трубки либо не отвечают вовсе!Я прошу, чтобы была проведена беседа с этим водителем!!!И прошу вас, ответить мне была ли проведена беседа с водителем, почту я указала.Пока люди будут к друг другу так относится, ничего из этого не выйдет.
Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...