Председатель думы обсудил с активом Шлюзового проблемы микрорайона

В летний период, в почти двухмесячном перерыве между очередными заседаниями думы, депутаты сосредоточены на работе на округах.
Подобный формат дает возможность поднимать вопросы, волнующие жителей, обмениваться информацией из первых рук, предлагать пути решения, нацеленные на улучшение ситуации на конкретной территории. Как отметил председатель думы Дмитрий Микель, этот период нужно использовать с максимальным эффектом, охватывая более широкий круг вопросов,  привлекая дополнительные ресурсы для их решения. Так, на встрече со старшими по домам поднимались вопросы благоустройства, капитального ремонта жилых домов, обсуждались перспективы развития микрорайона в контексте реализации плана мероприятий к 50-летию ОАО "АвтоВАЗ".

Проблемы микрорайона Шлюзовой председателю думы хорошо известны: помимо личных приемов, встреч с жителями, ситуацию на этой территории ежедневно мониторит помощник главы городской думы. Участники встречи пришли к единому мнению, что вопросы благоустройства в микрорайоне решаются успешно, проблемные моменты удается урегулировать в текущем режиме. На эти цели в городском бюджете предусмотрены средства, за расходованием которых в части видов, объема работ системно осуществляют контроль депутаты.

Однако Шлюзовой по-прежнему испытывает нехватку социально значимых объектов, мест отдыха. Дмитрий Микель довел до собравшихся информацию о том, что в микрорайоне планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс. Этот вопрос многие годы депутаты тольяттинской думы от Комсомольского района совместно с депутатом Самарской губернской думы Владимиром Дуцевым держат на контроле. И наконец - есть результат. Положительное решение о строительстве ФОКа подтвердил губернатор Самарской области Николай Меркушкин во время посещения микрорайона Шлюзовой в ходе празднования Дня города 5 июня.

"Несколько раз переносилось место строительства, - напомнил историю вопроса Дмитрий Микель. - Решено, что ФОК будет построен на пересечении улиц Железнодорожной и Шлюзовой. Помимо транспортной доступности, еще одним аргументом стало то, что по соседству находится природный парк. Строительство ФОК на этой территории даст возможность вернуться к вопросу развития парка. Что касается проекта - здесь планируется построить трехъядерный спорткомплекс аналогичный тому, что возведен в районе стадиона "Труд", включающий в себя бассейн, ледовый корт и  полноценный спортивный зал".

Что касается других объектов, Дмитрий Микель отметил планы по строительству автогородка на территории школы № 75. Он предназначен для обучения детей правилам дорожного движения. Всего таких автогородков планируется три - в каждом районе города. Примечательно, что в Комсомольском р-не он будет построен именно на территории микрорайона Шлюзовой.

Отдельно участники встречи остановились на теме капремонта. В рамках действующей программы в микрорайоне были отремонтированы несколько домов. Тольятти достоин большего - в этом мнение его жителей едино. А Шлюзовой - исторический район - требует особого внимания. Во многом от сплоченности тольяттинцев зависит и то, какими темпами сможет развиваться город. В свою очередь, депутаты городского и регионального уровней делают все возможное, чтобы вопросы и проблемы находили свое решение.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31