Подписано двустороннее соглашение между думой Тольятти и Сакским районным советом Республики Крым

Интеграционные процессы между российскими регионами и Крымом набирают обороты. В апреле 2014 года Самарская губернская дума приняла проект постановления "О соглашениях о сотрудничестве, заключенных между Самарской губернской думой, Государственным Советом Республики Крым, Законодательным Собранием города Севастополя, Сакским районным советом Республики Крым". А недавно из Сакского района вернулась делегация думы г.о.Тольятти во главе с председателем Дмитрием Микелем.

В составе делегации были также депутат Михаил Носорев, заместитель руководителя аппарата думы г.о.Тольятти Евгений Шарафан, представитель Торгово-промышленной палаты Самарской области в Республике Крым Михаил Титанов, представители муниципальных учреждений Тольятти. Результатом этой поездки стало подписание соглашения о сотрудничестве между думой г.о.Тольятти и Сакским районным советом Республики Крым. Цель соглашения - расширение и укрепление связей между представительными органами, обмен опытом в сфере нормотворческой деятельности.

Со стороны руководства Сакского района делегацию встречали председатель Сакского районного совета Николай Россоловский, заместитель главы администрации Сакского района Светлана Исайкина, руководитель аппарата администрации и руководитель аппарата районного совета.
Мероприятие прошло в деловой, дружеской и теплой атмосфере. Дмитрий Микель по окончании встречи пригласил руководство Сакского района посетить г. Тольятти с ответным визитом для обмена опытом и развития всесторонних партнерских отношений.

В тексте подписанного сторонами документа обозначены направления дальнейшего взаимодействия. В их числе - обсуждение проблем в сфере организации и осуществления местного самоуправления, иных имеющих важное значение вопросов, проектов муниципальных правовых актов, а также модельных правовых актов для органов местного самоуправления; организация и проведение совместных мероприятий; обмен материалами и новыми формами работы, позволяющими совершенствовать нормотворческую деятельность; распространение опыта по формированию системы общественного контроля, привлечения общественных объединений и граждан к участию в осуществлении местного самоуправления, организации мониторинга правоприменения; анализ и оценка эффективности применения законодательства с целью выработки совместных предложений по его совершенствованию.

Подписание соглашения между думой г.о. Тольятти и Сакским районным советом Республики Крым - это последовательный шаг в реализации политики шефства, взятого субъектами Российской Федерации над отдельными районами Крыма. Регионы оказывают содействие властям полуострова в разработке правил благоустройства территорий, помогают в организации сельскохозяйственных работ, а также в наведении порядка в сфере ЖКХ.

Напомним, за Самарской областью был закреплен Сакский район. Наш регион оказал своим подшефным из Крыма поддержку в подготовке празднования юбилея Победы. Осуществляется и методическая помощь для того, чтобы полуостров успешно мог войти в российское правовое поле, имел возможность участвовать в российских федеральных программах.

Представители тольяттинского парламента возложили цветы к мемориальному комплексу в честь героев Советского Союза, расположенному на территории муниципалитета Саки и восстановленному при содействии губернатора Самарской области Николая Меркушкина. В Сакском районе давно мечтали обновить памятник, но сделать это своими силами не удавалось. Помощь пришла из Самарской области.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31