Представители думы Тольятти встретились с коллективом ТТУ

Пообщаться с коллективом тольяттинского троллейбусного управления, рассказать его работникам о перспективах развития дорожно-транспортной отрасли, о планах муниципалитета по сохранению экологичного вида транспорта, ответить на интересующие сотрудников вопросы пришли представители двух ветвей власти.

В частности, в мероприятии участвовали председатель думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель, председатель комиссии по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики Константин Кузнецов, заместитель мэра - глава администрации Комсомольского района Игорь Радченко, главный врач Тольяттинской городской больницы №4 Владимир Болтенков.

Открыл встречу директор муниципального предприятия "ТТУ" Евгений Растегаев. Первым перед собравшимися выступил председатель думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель. Он постарался довести до слушателей достоверную информацию о ситуации вокруг предприятия - во избежание распространения слухов, тиражируемых деструктивными силами, нацеленными на зарабатывание дешевых политических дивидендов.

Поясняя позицию представительного органа местного самоуправления, Дмитрий Микель сказал: "Что касается сегодняшней ситуации, то в течение последнего года мы не раз и не два подробно рассматривали ее в думе. В первую очередь, мы анализировали ее с точки зрения жизнеспособности предприятия, его возможностей выполнять муниципальное задание, а также оказывать платные услуги. Ну и, разумеется, вопрос обсуждался с точки зрения сохранения коллектива. Депутаты требовали от мэрии и мэра, руководства МП "ТТУ", чтобы оптимизация штатной численности велась разумно, с соблюдением баланса интересов. Мы нацеливали исполнителей на то, чтобы эти шаги не влияли резко на судьбы работников и в то же время не возникла угроза срыва работы предприятия. Не все нас устраивает в происходящем на предприятии".

Далее председатель думы г.о. Тольятти подробно остановился на теме бюджетного финансирования ТТУ. Дмитрий Микель подчеркнул, что тольяттинские депутаты всегда держали в фокусе внимания вопрос о достаточности объема выделяемых МП субсидий на перевозку пассажиров, в случае необходимости, как например в 2015 году, брали на себя риски, принимая нестандартные решения, направленные на спасение предприятия.

Председатель думы сообщил, что для губернатора Самарской области Николая Меркушкина и депутатов городского парламента приоритетом является и обновление подвижного состава муниципальных транспортных предприятий. Вопрос о закупке новых единиц, наравне с другими проблемами ТТУ, в плановом порядке будет обсуждаться в думе г.о. Тольятти в октябре-ноябре нынешнего года.

В ходе общения с коллективом ТТУ были затронуты также темы ремонта автомобильных дорог и внутриквартальных проездов в нашем городе, величины муниципального долга и др.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31