Делегация думы Тольятти встретилась с руководством Госсовета и главами муниципальных образований Республики Крым

В рамках межрегионального сотрудничества и шефских связей между Самарской областью и Республикой Крым полуостров посетила делегация думы г.о.Тольятти во главе с председателем Дмитрием Микелем.

Программа поездки была плотной - переговоры, встречи с общественностью, патриотические мероприятия. Одним из ее итогов стало подписание двухстороннего соглашения между думой г.о.Тольятти и Сакским районным советом Республики Крым.

Как известно, после воссоединения Крыма с Россией регионы взяли шефство над полуостровом. Помощь оказывается по всем направлениям - экономическому, социальному, правовому и т.д. Вся страна решает задачу скорейшей интеграции республики в единое с Россией законодательное, социально-экономическое пространство. Самарская область тоже является участником этого процесса. Глава нашего региона Н.И.Меркушкин специально выезжал в Крым, чтобы на месте определить объемы и направления шефской помощи. Аналогичные задачи решала в Крыму и делегация Самарской губернской думы.

Следуя политике властей Самарской области и лично губернатора, дума г.о.Тольятти также оказывает содействие жителям республики. Напомним, осенью прошлого года городская дума принимала в Тольятти официальных лиц Автономной республики Крым - представителей аппарата Государственного Совета. А недавно и делегация думы г.о.Тольятти посетила Крым. Возглавлял её председатель думы Дмитрий Микель, а в составе были депутат Михаил Носорев, заместитель руководителя аппарата думы Евгений Шарафан.

В Симферополе тольяттинцы встретились с главой муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым - председателем Симферопольского городского совета Виктором Агеевым, директором Крымского гарантийного фонда поддержки предпринимательства Владиславом Боулом, председателем комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Госсовета Республики Крым Ефимом Фиксом. Позже прошла встреча с  главой администрации города Бахчисарай Игорем Белецким.

Встречи прошли также в Севастополе, в том числе на боевом корабле "Керчь". Представители думы г.о.Тольятти посетили и Евпаторию, где состоялась конструктивная встреча с главой муниципального образования - председателем Евпаторийского городского совета Евпатории Олесей Харитоненко.

В ходе всех этих мероприятий обсуждались насущные проблемы Крыма, вопросы перехода на российское законодательство, возможные пути взаимодействия между муниципальными образованиями, поддержки важнейших социальных проектов.

Было также подписано двухстороннее соглашение между Сакским районным советом Республики Крым и думой г.о.Тольятти.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31