Депутаты Тольятти поздравили известного общественного деятеля Сергея Дьячкова с 70-летием

Председатель тольяттинского парламента Дмитрий Микель вручил почетному гражданину нашего города, члену Консультационного совета при думе памятный подарок, а также поздравительный адрес от имени губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

На днях Сергей Дьячков отметил юбилей. В нашем городе его знают как социолога, разработчика ряда социальных программ Волжского автозавода, депутата горсовета, правозащитника, публициста, создателя и редактора первой в стране независимой газеты для инвалидов "Вместе". Для думы г.о.Тольятти он выступает в качестве видного эксперта при рассмотрении социально значимых проектов, вопросов, получивших широкий общественный резонанс. С момента образования в 2013 году Сергей Дьячков был включен в состав так называемого Совета старейшин при городском парламенте. По состоянию здоровья (а Сергей Германович большую часть жизни прикован к постели) активное участие в важнейших городских процессах он осуществляет дистанционно. За большие заслуги перед городским сообществом дума г.о.Тольятти в 2003 году присвоила Сергею Дьячкову звание почетного гражданина.

Дмитрий Микель тепло поздравил заслуженного человека. Председатель думы г.о.Тольятти отметил, что присущая юбиляру неравнодушная гражданская позиция, умение прогнозировать те или иные события всегда важны и учитываются депутатами городского парламента. Порой отличающаяся от мнения официальных сторон независимая позиция Сергея Германовича, привычка говорить правду в глаза без формального учета рангов и должностей, желание говорить вслух о том, о чем другие говорят шепотом, делает мнение Дьячкова авторитетным.

Ценные деловые и высокие моральные качества именинника были отмечены и главой региона. Николай Меркушкин в поздравительном адресе сделал акцент на том, что на долю Сергея Дьячкова выпало немало жизненных испытаний, однако они самым ярким образом подчеркнули силу его духа, необычайную твердость характера, его волю. "Свою жизнь вы посвятили благородному и нужному делу - оказанию помощи и поддержки тем, кто в них особенно нуждается, - людям с ограниченными возможностями здоровья", - говорится в адресе.

Все поздравлявшие юбиляра выразили уверенность в том, что Сергей Германович еще долгие годы будет продолжать свою общественную деятельность на благо тольяттинцев.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31