Депутаты Тольятти поздравили с днем рождения Александра Ясинского

Символично, что человек, большая часть трудовой биографии которого связана с автозаводом, родился в тот же день, когда ОАО "АвтоВАЗ" отмечает день основания.

20 июля ОАО "АвтоВАЗ" отпраздновало свое 50-летите, а Александр Ясинский - 87-летие. С этим двойным праздником своего коллегу - экс-заместителя председателя думы г.о.Тольятти 3-го созыва Александра Ясинского от лица депутатского корпуса поздравили председатель думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель и депутат Борислав Гринблат.

Встреча прошла по-домашнему, за дружеской беседой. Дмитрий Микель и Борислав Гринблат сердечно поздравили Александра Ясинского с днем рождения, вручили памятный подарок и несколько фотографий из архива думы.

Александр Ясинский - почетный гражданин Самарской области и города Тольятти, участник партизанского движения. Во время Великой Отечественной войны он находился на оккупированной территории и был связным минского подполья. В 1943-44 гг. воевал в партизанском отряде бригады имени Чкалова. Затем были годы учебы и работа в финансовых структурах. С 1970 года Ясинский живет в Тольятти. На автозаводе он прошел путь от заместителя начальника управления до заместителя генерального директора. После выхода на пенсию продолжил трудиться на автогиганте в НТЦ, а в 1999 году возглавил Совет ветеранов войны и труда автозавода, имеет государственные и региональные награды.

Виновник торжества поблагодарил своих коллег за поздравление. Они, в свою очередь, отметили, что для каждого, кто работал с Александром Ясинским в думе или на автозаводе, этот человек - живая легенда. Несмотря на возраст, он открыт для общения: дает советы, делится опытом. Встречи с ним неизменно проходят на очень теплой, трогательной, дружеской волне.

Последние комментарии

Ксения Туркина 08 июля 2025 07:57 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте!Сегодня 08.07.2025 примерно в 10 утра моя мама ехала с внуком на автобусе номер 202. Мало того, что она показала удостоверение, где написано что её муж находится на СВО и проезд должен быть бесплатный.Водитель не поверил, что внуку нет 7 лет.Ему показали свидетельство о рождении где четко прописано сколько лет ребенку!!!!!На что он в неприятной форме выразился «А может вы подделали документ!».С каким пор предоставление документа не является основанием провозить ребенка до 7 лет бесплатно? С каких пор бабушек в возрасте 65 лет допрашивают с ног до головы?!Я пыталась дозвониться до горячей линии, у вас сбрасывают трубки либо не отвечают вовсе!Я прошу, чтобы была проведена беседа с этим водителем!!!И прошу вас, ответить мне была ли проведена беседа с водителем, почту я указала.Пока люди будут к друг другу так относится, ничего из этого не выйдет.

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31