Более 20 тысяч тольяттинцев побывали в "Лада-Арене" на торжествах в честь 50-летия ОАО "АвтоВАЗ"

Мероприятия проходили два дня, 20 и 21 июля. Сотрудников автогиганта, ветеранов предприятия и всех тольяттинцев с этой важной для всего города датой поздравил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. В числе участников всех праздничных мероприятий были депутаты и председатель думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель.

Праздничная программа была насыщенной и яркой. Перед началом официальной части зрители смогли вспомнить славные вехи истории завода - им продемонстрировали архивные кадры фото- и киносъемки. Тому, как строился завод, а вместе с ним и город, были посвящены и массовые сценические постановки с участием артистов разных жанров. Например,  21 июля была  показана увертюра об истории автозавода, в которой приняли участие более сотни артистов Самарской области в сопровождении оркестра Самарского театра оперы и балета, сводного хора  и детских коллективов Тольятти.

С 50-летем всех горожан, сотрудников и ветеранов завода поздравил президент РФ, гостям праздника была зачитана поздравительная телеграмма главы государства. "Вы по праву можете гордиться несколькими поколениями своих предшественников - инженеров, конструкторов, рабочих, - которые всегда трудились на совесть, высоко держали планку качества, смело внедряли передовые технологии и новаторские решения. Важно, что нынешний коллектив АвтоВАЗа бережно хранит традиции творческого, созидательного труда, открывает для себя новые горизонты и реализует перспективные проекты. Желаю вам успехов и всего наилучшего", - говорилось в телеграмме главы государства.

В своем выступлении губернатор Самарской области Николай Меркушкин сказал об исторической значимости этого праздника не только для города, но и для страны и мира. Он подчеркнул, что в эти дни в городе прошло много важных мероприятий: открытие нового спорткомплекса, памятного знака, закладка камня под строительство самой большой поликлиники губернии, которая будет возведена  в 19 квартале. Глава региона отметил, что в ближайшее время по поручению президента РФ будут определены мероприятия по подготовке к 50-летию выпуска первого автомобиля. Юбилей ОАО "АвтоВАЗ" благодаря поддержке Владимира Путина приобрел федеральный статус, по поручению главы государства реализуется обширная программа развития всех сфер города Тольятти, а ход исполнения этого плана находится на контроле в администрации президента РФ.

И 20, и 21 июля в рамках тожественной части мероприятия самым достойным тольяттинцам были вручены знаки отличия. Так, глава региона наградил почетным знаком губернатора Самарской области "За труд во блага земли Самарской" руководителя фракции "Единая Россия" в думе г.о.Тольятти Владимира Бокка, который проработал на автозаводе 42 года. Награду от губернатора получил и ветеран автозавода Петр Прусов. Он прошел путь от инженера-конструктора до главного конструктора автогиганта, участвовал в создании всех серийных моделей завода, в том числе легендарной "Нивы", которая совершила революцию в мировом автопроме и производится уже 39 лет. Петр Михайлович был удостоен звания "Почетный гражданин Самарской области". Также благодарностями губернатора, почетными званиями  были отмечены ветераны и сотрудники ОАО "АвтоВАЗ", состоялось вручение знаков "Куйбышев - запасная столица". С приветственным словом и поздравлением ко всем собравшимся в ходе официальной части праздника обратился и президент ОАО "АвтоВАЗ" Николя Мор.

Далее гостей мероприятия ждал сюрприз в виде концертной программы с выступлением заслуженной артистки России Наташи Королевой и народного артиста России Олега Газманова.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31