Тольяттинские депутаты в рамках празднования 50-летия ОАО "АвтоВАЗ" поздравляли ветеранов

20 июля Тольятти отмечал исторический для нашего города юбилей - 50-летие ОАО "АвтоВАЗ".

В этот день ветеранов автозавода и "Кубышевгидростроя" (КГС), организации, которой было поручено строительство автогиганта, - тех, кто внес значительный вклад в развитие и становление нашего города - поздравляли депутаты всех уровней, представители власти города и области, руководство ОАО "АвтоВАЗ". Думу г.о.Тольятти на встрече с ветеранами представляли председатель Дмитрий Микель, руководитель думской фракции политической партии "Единая Россия" Владимир Бокк, заместители председателя думы Александр Денисов и Николай  Остудин, депутаты Станислав Чеботарев, Валентин Шендяпин, Наталия Жукова, Александр Родионов.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин, поздравляя ветеранов и гостей мероприятия, назвал день юбилея ОАО "АвтоВАЗ"  историческим для всей страны и зачитал  поздравление, которое направил по случаю юбилея завода глава государства Владимир Путин: "Уважаемые друзья! Поздравляю вас с 50-летием создания АвтоВАЗа. Вы по праву можете гордиться несколькими поколениями своих предшественников - инженеров, конструкторов, рабочих, - которые всегда трудились на совесть, высоко держали планку качества, смело внедряли передовые технологии и новаторские решения. Важно, что нынешний коллектив АвтоВАЗа бережно хранит традиции творческого, созидательного труда, открывает для себя новые горизонты и реализует перспективные проекты. Желаю вам успехов и всего наилучшего".

Губернатор отметил, что в ближайшее время по поручению президента РФ будут определены мероприятия по подготовке к 50-летию выпуска первого автомобиля. Юбилей ОАО "АвтоВАЗ" благодаря поддержке Владимира Путина приобрел федеральный статус, по поручению главы государства реализуется обширная программа развития всех сфер города Тольятти, а ход исполнения этого плана находится на контроле в администрации президента РФ. В этот день многие ветераны были отмечены наградами, в частности, наградной знак "Куйбышев - запасная столица" глава региона вручил члену Консультационного совета при думе г.о.Тольятти Алексею Волкову.

В ходе мероприятия депутаты общались и поздравляли ветеранов лично. В своем обращении к юбилярам Дмитрий Микель отметил  значимый вклад, который они внесли в строительство завода и города. "Благодаря строительству АвтоВАЗа нашему городу был дан импульс развития. Параллельно с развитием автомобилестроительного производства в городе активно возводилось жилье, строились уникальные, масштабные объекты социальной инфраструктуры, широкие проспекты. В этом заслуга вазовцев и гидростроевцев", - сказал Дмитрий Микель, особо отметив заслуги первого генерального директора автозавода Виктора Полякова и Николая Семизорова, руководителя "Куйбышевгидростроя". Депутат думы г.о.Тольятти Владимир Бокк также поздравил ветеранов КГС и ОАО "АвтоВАЗ". "Именно вы 50 лет назад писали историю города, историю завода. За эти годы волжский автогигант переживал разные времена, но всегда выходил из всех ситуаций достойно. И сегодня мы вместе сможем сделать так, чтобы вернуть ему былую славу и мощь", - сказал Владимир Бокк

В тот же день вечером возле парка Победы торжественно был открыт памятный  знак "Слава труду созидателей" на месте планируемого для возведения мемориального комплекса, посвященного 50-летию автозавода. В мероприятии вместе с горожанами приняли участие председатель думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель, депутаты Владимир Бокк и Сергей Пономарев. Инициатива по установке памятного знака принадлежит ветеранам ВАЗа и строительной организации "Куйбышевгидрострой". "Сегодня особый день не только для Тольятти и Самарской области, но и для всей страны. 50 лет назад здесь началась великая стройка, равных которой в стране еще не было. Люди приехали сюда строить завод со всех концов нашей страны, и спустя всего 3,5 года с конвейера завода уже сошел первый автомобиль ", - сказал  на церемонии открытия Николай Меркушкин. Член Консультационного совета при думе г.о.Тольятти Алексей Волков выразил губернатору благодарность за поддержку проекта установки памятного знака и привел много интересных фактов о строительстве города и автогиганта. Глава региона отметил, что установка памятного знака - это лишь первый шаг. Планируется, что к 50-летию выпуска первого автомобиля рядом с парком Победы появится Аллея Славы тружеников и строителей Волжского автомобильного завода.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31