В пятый раз в Тольятти прошел фестиваль здорового образа жизни

В июле этого года Тольятти вновь принимал самобытный фестиваль "Трезвая Россия", который собрал со всей страны и даже из стран ближнего зарубежья сторонников здорового образа жизни, семейных ценностей.

Программа фестиваля была рассчитана на неделю, в один из дней фестивальную площадку посетили председатель думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель и депутат Самарской губернской думы, главный врач городской клинической больницы №5 Николай Ренц. Гости фестиваля отметили позитивную тенденцию: с каждым годом число участников мероприятия, которые  пропагандируют отказ от табакокурения и употребления алкоголя, увеличивается.

Каждое фестивальное утро начиналось с разных видов разминок. Затем участники фестиваля могли выбрать для себя занятия из насыщенной программы - мастер-классов, лекций, практических занятий и спортивных мероприятий. Для детей подготовили отдельную программу - они могли записаться на призовые спортивные соревнования, а также на состязания по уличным видам спорта VOLGA WORKOUT. На ярмарке мастеров была возможность приобрести национальную и стилизованную одежду, изделия из кожи, металла, глины, дерева, сувенирную продукцию и т.п., уникальные работы мастеров со всей России. С наступлением сумерек для гостей проходили концертные программы под открытым небом.

По статистике организаторов, участниками фестиваля в 2012 году стали 260 человек из 13 городов, а в 2015 - уже 1300 участников из 100 городов и семи стран. Николай Ренц и Дмитрий Микель посетили многочисленные площадки фестиваля, ярмарку мастеров, пообщались с участниками. "Очень важно, что программа фестиваля, как мы смогли убедиться, направлена на создание нравственных ориентиров, продвижение традиционных семейных ценностей, укрепление связей между родителями и детьми, популяризацию культуры здорового отдыха и культуры многонационального народа России. Крепкая семья - основа здорового общества, она создает условия для гармоничного развития личности ребенка, поэтому такого рода начинания, безусловно, позитивны. И радует, что это движение набирает популярность - число людей, выбирающих здоровый семейный отдых, увеличивается", - поделился своими впечатлениями о фестивале Дмитрий Микель.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31