В Тольятти дан старт мероприятиям, приуроченным к 50-летию ОАО "АвтоВАЗ"

В преддверии этой знаковой для города даты в Тольятти прошла уникальная акция - День открытых дверей. Любой желающий смог посетить линии сварки кузовов и сборки автомобилей, прессовый цех и производство двигателей.

По информации пресс-службы компании, на тольяттинском автогиганте побывало 55 тысяч гостей из различных городов России. Для сравнения: в прошлом году на Дне открытых дверей побывало около 20 тысяч человек. В числе почетных гостей на официальную часть праздника был приглашен председатель думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель.

Горожане и гости города охотно откликнулись на эту акцию, люди приезжали семьями, на многочисленных интерактивных площадках можно было найти много интересного для тольяттинцев всех возрастов, включая детей. Специально для участников Дня открытых дверей были организованы тест-драйвы автомобилей LADA, выставка ретро-автомобилей и выступление автородео. Действовали анимационные площадки для детей и взрослых: каждый гость торжества смог выбрать развлечение по своему вкусу. Но наибольшей популярностью у горожан пользовалась возможность посетить экскурсию на конвейер и увидеть, как собираются автомобили. Председатель думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель  вместе со своей  семьей побывал на экскурсии, посетил  производства и цеха автозавода, интерактивные площадки, осмотрел экспозицию моделей ОАО "АвтоВАЗ".

В рамках официальной части, которая началась в полдень, на сценической площадке гостей праздника поприветствовали президент ОАО "АвтоВАЗ" Николя Мор, председатель профкома ОАО "АвтоВАЗ Сергей Зайцев, председатель думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель, которые от имени властей города дали старт юбилейным мероприятиям, посвященным полувековому юбилею автозавода.

В своем приветствии Дмитрий Микель от имени депутатов думы г.о.Тольятти поздравил горожан, ветеранов и весь коллектив ОАО "АвтоВАЗ" с юбилеем предприятия, пожелал автогиганту развития и движения вперед. А руководству предприятия - сохранить достигнутые компетенции и высокопрофессиональный коллектив сотрудников. "В этом году по инициативе губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина и при поддержке президента РФ Владимира Владимировича Путина принято решение по организации юбилейной программы празднования ОАО "АвтоВАЗ". По сути, это  заложит основу развития города, благодаря чему увеличатся темпы развития Тольятти, будут построены социальные объекты, дороги. Тем самым мы сможет сделать наш город благоустроенным и комфортным для тольяттинцев", - сказал Дмитрий Микель.

После официальной части на площади перед заводоуправлением прошел концерт, на котором выступили лучшие исполнители, ансамбли и танцевальные коллективы Тольятти.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31