Дмитрий Микель принял участие в мероприятиях по вручению памятных знаков "Куйбышев - запасная столица"

Памятный знак "Куйбышев - запасная столица. 75 лет", учрежденный губернатором Самарской области Н.И.Меркушкиным, вручают ветеранам, труженикам тыла и тем, кто активно занимается патриотическим воспитанием молодого поколения.

В Тольятти уже состоялся целый ряд мероприятий, где вручались памятные знаки с участием депутатов думы г.о. Тольятти. Так, 7, 8 и 13 июля в школах №№ 18, 39 и 55 прошло вручение памятных знаков "Куйбышев - запасная столица" с участием председателя думы г.о. Тольятти Дмитрия Микеля.

В 2016 году исполняется 75 лет с тех пор, как Куйбышев во время Великой Отечественной войны получил статус запасной столицы. В 1941 году именно в этот город эвакуировали правительство страны, иностранные посольства, промышленные предприятия, на территории региона развернулось масштабное производство. Столичные функции Куйбышев фактически выполнял до 1943 года.

Напомним, первое вручение памятного знака "Куйбышев - запасная столица" состоялось 8 мая в Тольятти, губернатор Самарской области вручил почетный знак заслуженному учителю РСФСР Александре Перовой.

На каждом мероприятии, где вручались памятные знаки, атмосфера была торжественной - звучали стихи о войне, о Родине, известные патриотические песни в исполнении юных тольяттинцев.

Поздравляя ветеранов, тружеников тыла и детей войны, Дмитрий Микель поблагодарил их за подвиг - за что, что они, не щадя себя, ковали победу в боях и в тылу. "Мы гордимся тем, что наш город, наша область внесли свой вклад в дело Победы в Великой Отечественной войне. От лица депутатского корпуса я благодарю вас за подвиг, который позволил нашему поколению и нашим детям, внукам жить под мирным небом. Сейчас очень важно передать молодежи память об этом подвиге советского народа, тем, кто будет дальше нести вахту памяти о событиях военных лет. Именно с этой целью и был учрежден губернатором Самарской области памятный знак "Куйбышев - запасная столица"", - сказал Дмитрий Микель.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31