Фестиваль "Рыба моя", где дебютировала команда думы, стал поистине народным

В Комсомольском районе самым ярким мероприятием к Дню города стал фестиваль "Рыба моя". Активный интерес к нему проявили гости города, в том числе иностранные, и тольяттинцы, пришедшие на территорию набережной семьями, с детьми. На одной из площадок фестиваля проходил конкурс по приготовлению ухи на костре. В нем приняла участие команда представителей думы г.о.Тольятти.

О том, что у нашего города есть все возможности для развития туризма, как внутреннего, так и внешнего, говорится не один год. Но кроме природы - Жигулевских гор, прекрасных видов на Волгу, - привлечь туристов можно с помощью оригинальных фестивалей, которые раскрывают местный колорит и дают возможность организовать досуг для людей всех возрастов. Примером такого мероприятия стал фестиваль "Рыба моя". Поэтому представители депутатского корпуса, которые уделяют особое внимание вопросам развития и поддержки туристической отрасли нашего города, решили поддержать его своим участием. В команду думы г.о.Тольятти вошли Нина Болканскова - председатель думской комиссии по местному самоуправлению, Александр Родионов - председатель комиссии по социальной политике, Алексей Альшин - председатель комиссии по городскому хозяйству, Михаил Носорев - заместитель председателя комиссии по контролю, Алексей Степанов - член комиссии по социальной политике, Владимир Михайлов - член комиссии по муниципальному имуществу и Евгений Шарафан - заместитель руководителя аппарата думы г.о.Тольятти. Оргподдержку команде оказал заместитель председателя комиссии по муниципальному имуществу Сергей Туманов.

Фестиваль "Рыба моя" начался с театрализованного карнавального шествия восьми команд-участников, далее колонна проследовала на территорию сквера МЦ "Спутник", где на специальной площадке команды приступили к приготовлению ухи. "Мы готовили уху, согласно рецепту, из пяти видов свежей волжской рыбы. В самом начале процесса приготовления увидев, как много горожан собрал фестиваль, мы решили варить два казана ухи и не прогадали. Именно к нашей площадке потом выстроилась очередь из горожан - так получилось, что только наша команда приготовила уху не только для жюри, но и для всех гостей праздника. По нашим подсчетам, депутатской ухи в этот день попробовали порядка 400 тольяттинцев и гостей города. Это лучшая оценка из всех возможных", - сказал Михаил Носорев.

"Это был наш дебют в таком качестве, и сейчас можно говорить, что дебют удачный. Когда мы увидели, сколько собралось желающих попробовать депутатскую уху, стали придумывать конкурсы. Детям, которые рассказывали стихи, уху выдавали без очереди. Многие возвращались за добавкой. И пусть первое место жюри присудило итальянской команде, но, по признанию жителей города и целой очереди желающих попробовать нашу уху, мы были, безусловно, лидерами фестиваля", - отметил Алексей Альшин.

Кроме гастрономического конкурса, на других площадках фестиваля в тот день прошли семейные веселые старты, викторины. Специально для юных гостей праздника работала спортивно-игровая площадка "Мальки". Также на фестивале были представлены стенд питомника сибирских хаски "Серебро Севера", творческая площадка Fish-Art, "Клевый сувенир", спортивная рыбалка, "Заливная рыба", сцена "Рыбное место" и ярмарка "Рыбный базар".

Как отмечают представители депутатского корпуса, подобные мероприятия повышают туристическую привлекательность Тольятти и закладывают яркие, добрые традиции, связанные с празднованием Дня города.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3