Депутаты Тольятти приняли участие в мероприятиях к Дню города

Программа празднования 279-й годовщины рождения нашего города была насыщена разнообразными мероприятиями, организация которых находилась под личным контролем губернатора Николая Меркушкина. Глава региона вместе с представителями власти разных уровней (в их числе председатель думы Тольятти Дмитрий Микель) поздравлял тольяттинцев, собравшихся на основных праздничных площадках во всех трех районах.

Пятого июня для тольяттинцев работало множество площадок, но одно из самых зрелищных и массовых мероприятий прошло в Ледовом дворце. К полудню в "Лада-Арене" собралось около 6,5 тыс. горожан, в том числе передовики промышленных предприятий Тольятти, работники бюджетной сферы, ветераны труда, активные граждане. Присутствовали депутаты тольяттинского парламента, а именно председатель думы Дмитрий Микель, заместители председателя Николай Остудин и Александр Денисов, руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Бокк и другие.

Открывая торжество, губернатор отметил уникальность исторического момента, ведь в этом году отмечается полувековой юбилей тольяттинского автогиганта, а также пятидесятилетие "КуйбышевАзота", крупнейшего химического предприятия. Этим и объясняется масштаб праздника. Как пояснил глава региона, Тольятти этого заслуживает, он достоин того, чтобы отмечать свой день рождения с размахом.

В выступлении губернатора были перечислены проекты, которые являются ключевыми точками роста экономики города, - особая экономическая зона, IT-парк "Жигулевская долина". Рассказал Николай Меркушкин и о тех преимуществах, которые предоставят нашему городу статус территории опережающего развития. Напомнил он и о значительных суммах, выделяемых областным руководством на модернизацию дорог в Тольятти, отметив, что эти средства в рамках подготовки региона к чемпионату мира по футболу будут увеличены. Приток средств ожидается и в связи с тем, что благодаря поддержке президента страны Владимира Путина юбилей ВАЗа будет праздноваться в общенациональном масштабе.

Официальная часть завершилась вручением государственных наград Самарской области. После чего состоялся концерт народного артиста РСФСР Льва Лещенко, подготовившего для горожан специальную программу.

5 июня в городе проходили и другие мероприятия на различных площадках, на которых горожан поздравляли глава региона и депутаты городского парламента. Среди них следует назвать татарский национальный праздник Сабантуй, организатором которого являлся депутат Рауф Кирасиров, врач и руководитель национально-культурной автономии татар города Тольятти, которая в этом году отмечает 15-летие.

Торжества были организованы и в кварталах. К примеру, в 20-м квартале мероприятия в честь Дня города проводились с участием депутата Ларисы Рудневой. В программе Дня города было также много мероприятий спортивной направленности. В частности, депутат Владимир Бокк 5 июня поздравил участников марафона ветеранов и пенсионеров ВАЗа на стадионе "Торпедо", а Елена Сазонова - участников XV детском фестивале гандбола.

Губернатор посетил все основные площадки празднования Дня города в Тольятти - такое внимание тольяттинцы отметили, поблагодарив главу региона за праздник. В заключение праздничного дня губернатор побывал на площадке микрорайона Шлюзовой, где лично пообщался с жителями, тольяттинцы смогли задать волнующие их вопросы и получить на них ответы.

Самый масштабный в истории Тольятти День города завершился грандиозным праздничным салютом.



Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3