Режим ЧС в Тольятти сохраняется

ТОЛЬЯТТИ. 23 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. В понедельник, 23 августа, состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г.о. Тольятти (КЧС и ОПБ). Как доложил временно исполняющий обязанности начальника ГУ «31 отряд федеральной противопожарной службы по Самарской области» Вячеслав Чугунов, в лесной зоне по-прежнему организованы мехдозоры, продолжаются работы по ликвидации аварийноопасных деревьев. Совместно с администрацией Автозаводского района прорабатывается вопрос по установке стационарного поста в районе Царского села.

По информации главного консультанта Тольяттинского лесничества Андрея Брыкина, основной объем работы на сегодня выполнен — вывезено 618 кубометров древесины. Для завершения запланированных работ необходимо в два раза увеличить количество техники. Разработано два плана мероприятий, направленных на подготовку к переходу из режима ЧС в штатный режим. Они включают расчистку территории, посадку нового леса в местах, где произошла 100% гибель деревьев и противопожарное обустройство лесов. Об этом сообщает tlt.ru.

За прошедшие сутки  оцепление обеспечивали 175 сотрудников милиции и 478 добровольцев. В лес не допустили 157 человек. Сотрудники УВД составили три протокола об административной ответственности.

Глава администрации Автозаводского района Игорь Ладыка доложил, что дорога со стороны Нового города до пансионата «Радуга» полностью расчищена, остались небольшие работы по вывозке валежника.   В районе жилого комплекса «Дубрава», садового товарищества «Урожай» и Царского села завершена профилактическая санитарная очистка леса, но для обеспечения должного уровня безопасности там требуется стационарный диспетчерский пост, с привлечением жителей Царского села и садового товарищества «Урожай».

На совещании КЧС также была озвучена информация о том, что вопрос проезда для жителей домов, расположенных  вблизи санатория «Лесное» решен, они пользуются служебным автобусом санатория «Лесное», проезд в котором  бесплатный.

В связи с сохранением режима чрезвычайной ситуации принято решение о запрете проведения в лесном массиве каких-либо массовых мероприятий. Концерты в рамках фестиваля «Классика OPEN», которые традиционно проходят в летнем театре б/о «Волна»,  будут перенесены в ДК «Тольятти».

Мэр Тольятти Анатолий Пушков  обратил особое внимание на то, что  режим проезда автотранспорта через Зону отдыха по-прежнему будет ограничен. Следует усилить группы лесхоза для распилки и вывоза поваленных и аварийно-опасных деревьев, а также принять дополнительные меры по Комсомольскому шоссе, т.к. есть убеждение, что основная часть возгораний  — это  поджоги.

По данным филиала Тольяттинской СГМО ГУ «Самарский ЦГМС-Р», на предстоящей неделе существенных осадков не ожидается, усиление ветра сохраняется. Средняя скорость ветреных порывов 9 - 14 м/с. 

«Высокий класс пожароопасности по-прежнему сохраняется, режим чрезвычайной ситуации в Самарской области отменен не будет, поэтому все проводимые мероприятия по предотвращению пожаров необходимо сохранять», — подытожил мэр.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5