Для тольяттинцев и гостей города проведут бесплатные экскурсии

В Тольятти в воскресенье, 21 февраля, пройдут бесплатные пешеходные экскурсии "Узнай свой город" для жителей и гостей города. Начало прогулок в 12:00.

Экскурсии приурочены ко Всемирному дню экскурсовода. В честь праздника их подготовил Клуб экскурсоводов Тольятти. Мероприятие будет осуществлено при поддержке управления международных и межрегиональных связей мэрии, департамента культуры, городского музейного комплекса "Наследие", тольяттинского художественного музея и тольяттинского краеведческого музея.

К участию в путешествии приглашают детей и взрослых. Для них специально разработаны сразу шесть пешеходных маршрутов во всех трех районах города.

В Центральном районе экскурсанты отправятся на прогулку из четырех точек сбора.

Первая точка у ДК "Тольятти" на Центральной площади. Маршрут пройдет по городскому парку Центрального района, по ул. Ленина к филармонии, далее по Молодежному бульвару на площадь Свободы. Экскурсоводом выступит Эльвира Скрылева.

Второй точкой станет остановка общественного транспорта "Горсад", что у Центральной площади напротив Городского парка. Экскурсовод Вера Половкова проведет экскурсантов по улице Мира на улицу Жилина к площади Свободы, а затем к городскому музейному комплексу "Наследие".

Третья точка сбора будет находиться у драматического театра им. Г.Б.Дроздова "Колесо". Маршрут пройдет мимо главного корпуса ТГУ, затем по ул. Ушакова и пересечению с ул. Мира, к домику Репина, по ул. Советской к дому Старикова и к городскому музейному комплексу "Наследие". Тольяттинцев поведет экскурсовод Надежда Бикулова.

Последняя точка сбора - Вечный огонь на площади Свободы. Здесь вас будет ждать экскурсовод Татьяна Минкина. Маршрут пройдет по ул. Жилина через парк Центрального района на Центральную площадь, по бульвару Ленина к Тольяттинскому художественному музею.

В Автозаводском районе сбор состоится у Вечного огня в Парке Победы. Экскурсию проведут экскурсоводы Татьяна Ломакина и Марина Бухтоярова по маршруту ул. Революционная - Спасо-Преображенский собор.

В Комсомольском районе жителей ожидают у здания Речного порта сразу три экскурсовода - Ольга Карнаухова, Светлана Платошкина и Ирина Федянина. Экскурсия пройдет по ул. Коммунистической в Парк культуры и отдыха Комсомольского р-на, а затем и к Свято-Тихоновскому храму.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6