Депутаты Тольятти подвели итоги работы с городским сообществом

Накануне Нового года в думе г.о. Тольятти прошел ряд встреч с представителями общественности - с директорами школ, ветеранами, активистами органов ТОС, членами Консультационного совета при городском парламенте. В ходе мероприятий удалось подвести итоги работы, предметно обсудить проблематику, а также наметить планы на будущее.

Участники встреч единодушно отметили готовность депутатов вести диалоги и выразили благодарность за стремление помочь в решении самых острых городских проблем. Так, в середине декабря в стенах думы депутаты встретились с представителями ТОС - они всегда были помощниками в организации работы с населением на округах. Как отметил на этой встрече председатель думы Дмитрий Микель, вклад ТОС в решение вопросов местного значения столь значителен, что 20-летие территориального общественного самоуправления отмечалось торжественно и даже более красочно и масштабно, чем годом ранее 20-летие представительного органа.

Роль неравнодушных общественников сложно переоценить и в деле воссоздания добрых городских традиций. На заседании Консультационного совета при думе среди прочих волнующих тем обсуждался проект воссоздания Аллеи славы, призванной увековечить вклад легендарных тольяттинцев в становление и развитие родного города.

О целом ряде вопросов сферы образования шла речь на встрече депутатов с руководителями общеобразовательных и спортшкол. Директора поблагодарили депутатов и лично Дмитрия Микеля за то, что дума приняла взвешенное решение по организации школьного питания, это позволит и дальше бесперебойно и качественно кормить детей уже после новогодних праздников. Но учреждения образования сегодня нуждаются в помощи властей и по ряду иных направлений - по линии процедуры функционирования медпунктов на территории школ, проблем обеспечения безопасности учреждений образования, ситуации с валкой аварийно-опасных деревьев и пр. После проработки этих вопросов они будут взяты на контроль депутатским корпусом.

Но главным событием года для всего городского сообщества стало празднование 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Наиболее яркие и значимые из мероприятий патриотической тематики были перечислены в ходе диалога парламентариев и приглашенных в думу представителей ветеранских и патриотических организаций. Этой категории граждан особенно важно чувствовать заботу, внимание, им нужно соучастие в решении их проблем. Итогом встречи стала единодушная поддержка предложения продолжить активное взаимодействие в сфере патриотического воспитания молодежи. Однако следует расширить эту работу по линии приобщения школьников к изучению истории города, биографии людей, внесших значительный вклад в развитие Ставрополя-Тольятти.

Фактически эти встречи не только подвели черту совместной работы депутатского корпуса с городским сообществом в 2015 году, но и обозначили новые проекты, векторы приложения совместных усилий на благо развития Тольятти в новом году. Еще одно подобное мероприятие, только с представителями некоммерческих организаций города, запланировано на следующей неделе.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3