Тольяттинские депутаты обсудили итоги работы в сфере образования

Предновогодние встречи представителей депутатского корпуса с руководителями образовательных учреждений стали для Тольятти доброй традицией. Вот и в этот раз директора общеобразовательных и спортивных школ смогли задать депутатам интересующие их вопросы не только относительно сферы образования, но и ситуации в городе в целом. Участники мероприятия сошлись во мнении, что нельзя допустить дестабилизации наработанной системы общего и дополнительного образования.

В начале встречи председатель думы г. о. Тольятти Дмитрий Микель кратко изложил, в какой ситуации город вступает в новый год, в каких условиях верстался бюджет Тольятти на 2016 год. "Дума по-прежнему настаивает на том, что главным приоритетом, несмотря на непростую экономическую ситуацию, должны оставаться социально значимые расходы, — отметил председатель думы. — Именно поэтому в бюджете 2016 года доля расходов на сферу образования составит порядка 39%".

Директора школ поблагодарили парламентский корпус за то, что он принял взвешенное решение по организации школьного питания для 53 учреждений. Как отметили участники встречи, это позволит быть уверенными, что дети после новогодних каникул будут обеспечены бесперебойными и качественными обедами. Но, тем не менее, учреждения общего, дошкольного и дополнительного образования сегодня нуждаются в помощи властей и по ряду других направлений. В частности, в урегулировании процедуры функционирования медпунктов на территории школ и детсадов, обеспечении безопасности учреждений образования, валки аварийно-опасных деревьев. Представители спортшкол Тольятти со своей стороны обратились с просьбой оказать содействие в вопросе обеспечения воспитанников спортшкол амуницией, а также оказания поддержки юным одаренным спортсменам.

Заместитель председателя комиссии по социальной политике Артем Анисимов поблагодарил приглашенных за резонные предложения по улучшению работы отрасли образования в городе, особо отметив активную гражданскую позицию директоров школ Тольятти. "Вы всегда держите руку на пульсе событий, происходящих в нашем городе, и главное — осуществляете важную работу по организации процесса обучения наших детей, которые через несколько лет будут определять будущее Тольятти".

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3