Ярмарка "Золотые руки" собрала тольяттинских умельцев

18 декабря в универсальном спортивном комплексе "Олимп" открылась юбилейная – пятнадцатая - ярмарка "Золотые руки", участие в которой приняли около семисот мастеров, представивших свои изделия. Речь идет не только о тольяттинцах, но и жителей других районов области. В частности, для дегустации свою продукцию посетителям ярмарки предоставили фермерские хозяйства Ставропольского района, мастеровые люди из Сызрани, Похвистнево и других населенных пунктов Самарской губернии. Организаторами мероприятия выступили общественная организация "Тольяттинский клуб деловых женщин" и МАУ "Агентство экономического развития".

Ярмарка стала смотром достижений людей, владеющих ремеслами, чьи таланты и умения позволяют делать необычные, эксклюзивные вещи, изготавливать то, что с гордостью именуется "ручная работа". Керамика, батик, ковка, вышивка, кружево, текстиль, изделия из дерева, меха — все эти направления были представлены вниманию посетителей. Немаловажный нюанс: ярмарка давно уже стала площадкой для демонстрации творческого потенциала людей из категории незащищенных слоев населения – пенсионеров, домохозяек, неработающих женщин, студентов, школьников, инвалидов. Данное мероприятие позволяет им выйти на широкую аудиторию, показать свои возможности, почувствовать себя востребованными. Посетители могли тут же приобрести понравившиеся вещи.

Участников мероприятия, прошедшего под девизом "Творчество – путь к совершенству", приветствовал председатель думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель. От имени депутатского корпуса городского парламента он вручил благодарности думы организаторам. Выступая перед собравшимися, Дмитрий Микель охарактеризовал ярмарку как яркое и знаковое мероприятие. "Отрадно, что оно проводится уже пятнадцатый год подряд", - подчеркнул председатель думы. - Изделия, представленные на ярмарке, являются настоящим искусством, радующим глаз и приносящим пользу".

От лица депутатов тольяттинского парламента Дмитрий Микель выразил благодарность организаторам за проведение столь нужного городскому сообществу мероприятия. Также, пользуясь случаем, он поздравил мастеров и посетителей с наступающим Новым годом и пожелал всем благополучия и успехов.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3