Тольяттинские депутаты провели прием граждан, приуроченный к Дню Конституции

16 декабря более 20 тольяттинцев пришли на прием к депутатам в здание думы г.о. Тольятти на Центральной площади, 4. Круг вопросов, с которыми горожане обращались к депутатам, охватывал практически все сферы жизни: уплотнительная застройка, капитальный ремонт, поддержка малого бизнеса, работа органов ТОС и пр.

Среди вопросов, с которыми граждане пришли на прием к председателю думы г.о. Тольятти Дмитрию Микелю, одним из самых серьезных была просьба оказать содействие по благоустройству набережной Комсомольского района и форсировании процесса возведения нового физкультурно-оздоровительного комплекса в районе Певческого поля. Депутат пояснил, что на данный момент проект ФОКа готов и находится на экспертизе. Депутаты уже обратились к региональным властям с просьбой предусмотреть средства на строительство этого объекта. "Мы рассчитываем, что деньги будут найдены", - сказал Дмитрий Микель.

Тольяттинцев, пришедших на прием к председателю комиссии по местному самоуправлению Нине Болкансковой, интересовали вопросы изменения пенсионного законодательства, взаимодействия активистов ТОС с МКУ "Центр поддержки некоммерческих организаций и территориального общественного самоуправления г.о. Тольятти". А граждан, посетивших прием заместителя председателя думы Николая Остудина, больше волновали проблемы уплотнительной застройки. К заместителю председателя комиссии по социальной политике Артему Анисимову жители города обратились с вопросами относительно проблем содержания домашних животных в многоквартирных домах.

К депутатам нередко обращаются и как к третейским судьям. Вот и в этот раз к председателю комиссии по городскому хозяйству Алексею Альшину за консультацией пришли жительницы Комсомольского района по поводу расчета квартплаты. Посетительницы просили разъяснить им, обоснованно или нет вменяют им управляющие компании некоторые платежи. Депутат пообещал прояснить ситуацию и в письменном виде проинформировать жительниц о результатах рассмотрения их жалоб.

С темы капремонта начался прием граждан у заместителя председателя думы Александра Денисова. Своими бедами с ним поделились жительницы трех домов на улице Победы. Их возмутило, что подрядчик не представил смету на ремонт кровли ни жителям, ни в управляющую компанию. Работы велись с отступлениями от проекта. Благодаря настойчивости жильцов некоторые работы переделывались по два и даже три раза. И это еще не весь перечень претензий. Александр Денисов задал уточняющие вопросы, а затем озвучил план совместных с жильцами действий по решению проблемы.

Кстати, многие горожане 16 декабря пришли в приемные депутатов на территории своих округов. Так, по словам члена комиссии по муниципальному имуществу Максима Попова, избирателей сегодня волнуют вопросы роста тарифов, качества оказания услуг управляющими компаниями, мер социальной поддержки. Зачастую к депутатам тольяттинцы обращаются и по вопросам, связанным с профессиональной сферой деятельности народного избранника. В частности, Максим Попов является врачом, поэтому горожане консультировались у него, каким категориям граждан положены льготы по обеспечению медикаментами, задавали вопросы по организации питания в стационарах и пр. "Безусловно, такие приемы очень важны и востребованы горожанами. Эти встречи обеспечивают обратную связь с населением. Ведь депутаты призваны отстаивать интересы жителей, и такие приемы дают нам возможность держать руку на пульсе основных вопросов, чаяний жителей города", - отметил Максим Попов.

Всем обратившимся в тот день тольяттинцам были даны исчерпывающие консультации с привлечением специалистов аппарата думы - юристов и аналитиков.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3