Тольяттинские депутаты встретились с будущими олимпийцами

9 декабря состоялось заседание тольяттинской думы, на котором депутатам были представлены молодые, но добившиеся признания на международном уровне спортсмены - воспитанники МБУ ДО СДЮСШОР №7 "Акробат" Андрей Юдин и Михаил Мельник. В конце ноября на прошедшем в Дании чемпионате мира по прыжкам на батуте они завоевали золотые медали в командных соревнованиях.

Приглашение на заседание думы также получили член исполнительного комитета федерации по прыжкам на батуте Елена Дорофеева, директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №7 "Акробат" Александр Безуглый, а также Виталий Гройсман. Последний работал депутатом в первых трех созывах думы, а также является основателем школы спортивной акробатики и прыжков на батуте г. Тольятти, заслуженным тренером РФ, подготовившим 29 чемпионов мира и Европы, завоевавшим 175 золотых медалей "Тренер чемпиона", в связи с чем был занесен в "Книгу рекордов Гиннесса".

Надо отметить, что 19-летний Андрей Юдин стал в Дании бронзовым призером чемпионата в индивидуальных прыжках и обеспечил себе место в составе сборной команды России на участие в XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Это первый тольяттинский спортсмен, получивший именную лицензию для участия в Олимпийских играх 2016 года.

Председатель думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель, тепло поздравив тольяттинских чемпионов с высокими достижениями, вручил им и их тренеру Елене Дорофеевой благодарственные письма думы. Кроме того, почетным дипломом думы был награжден Александр Безуглый. Решение об этом было принято Советом думы в мае нынешнего года, а вот теперь председатель исполнил эту приятную миссию, отметив заслуги директора МБУ в сфере развития физической культуры и спорта и создании условий для развития прыжков на батуте в городском округе Тольятти.

Виталий Гройсман, поблагодарив депутатов за внимание к спортсменам и их наставникам, высказал просьбу по поводу выделения земли для возведения спортивного зала акробатического профиля в Автозаводском районе. Тренер чемпионов заручился согласием Министерства спорта России на финансирование этого объекта, но местные власти в сжатые сроки должны решить "земельный" вопрос. Председатель думы г.о. Тольятти заверил гостей в том, что парламентарии окажут батутистам содействие. В городском парламенте полагают, что возможность выделения земли у муниципалитета имеется (в частности, в 21-м квартале), нужна только воля, чтобы сделать данный шаг.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3