Тольяттинские депутаты отстаивают интересы горожан

Сразу несколько изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) были рассмотрены на комиссии по муниципальному имуществу.

Те из них, что позволят сделать облик Тольятти краше, жизнь в нем комфортнее, нашли поддержку членов думской комиссии, одно предложение было отклонено.

С начала года в городе ведется работа по выполнению мероприятий, связанных со строительством автогородков. Они предназначены для предметных и игровых форм обучения детей правилам дорожного движения и поведения в социальной среде. По мнению депутатов, проект этот имеет серьезную образовательную значимость. Предлагаемые изменения в ПЗЗ, которые коснутся мест размещения автогородков, позволят Тольятти произвести работы за счет средств вышестоящих бюджетов. Парламентарии согласились с этим доводом и посчитали целесообразным внести соответствующие изменения в ПЗЗ.

Второе предложение касается судьбы земельного участка, прилегающего к дому №7 на Молодежном бульваре. Жители 32 квартала Центрального района предложили в этом месте разбить сквер семейного отдыха. Парламентарии поддержали предложение горожан, установив зону Р-1 (зона территорий озеленения общего пользования). Данное изменение в ПЗЗ позволит снять социальную напряженность в квартале, не допустить уплотнительной застройки, против которой активно выступают жители близлежащих домов, а у города появится новое благоустроенное место отдыха для семейных прогулок.

А вот инициативу относительно земельного участка по восточной стороне автомобильной дороги "Ягодинская дача - ВАЗ", на котором сейчас располагается принадлежащая ООО "РИОН" АЗС, депутаты не поддержали.

Право собственности на него было зарегистрировано еще в 2007 году. При этом разрешенный вид использования этой территории - сельскохозяйственное производство. Как отметили аналитики думы, остается не выясненным вопрос, на основании каких разрешительных документов здесь было зарегистрировано право на АЗС. В связи с наличием в документах ошибок в адресах и названиях можно предположить, что при регистрации собственности на АЗС учитывалась разрешительная документация, выданная органами местного самоуправления Ставропольского района, которые не вправе регулировать деятельность на территории городского округа Тольятти. В процессе публичных слушаний была озвучена информация о скором начале работ по расширению прилегающей к участку автодороги, и изменения в ПЗЗ могут существенно осложнить этот процесс в будущем. Опираясь на эти факты, парламентарии посчитали нецелесообразным вносить их.

Все эти вопросы были подробно проанализированы членами комиссии по муниципальному имуществу под председательством Борислава Гринблата, окончательное решение депутатский корпус примет на ближайшем заседании думы 23 сентября.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4